Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS LA MAISON DU CONSEIL (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

346 940 €
332 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 940 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

EMPLACEMENT N°1 ANGERS Place du Lycée, Charmant appartement traversant et lumineux d'une superficie de 84,72 m2, situé au 3ème étage, d'une copropriété bien entretenue, comprenant ... Réf: 49002-1213

Intérieur
84,97m2
Extérieur
261m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PETITES PANNES Un appartement T3 situé en rez-de-jardin comprenant : Entrée, deux chambres, placard, salle de bains avec wc, pièce de vie avec cuisine ouverte, terrasse avec ... Réf: 49004-1726

Intérieur
59,83m2
Extérieur
641m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers (49100) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement dispose d'une surface habitable de 74.1 m² et se compose de 4 pièces, ... Réf: 49115/APPT/517

Intérieur
71,34m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
12

Achat Appartement
Angers - 49000

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers SECTEUR ARBORETUM (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement d'une surface habitable de 59,9 m² est situé ... Réf: 49115/APPT/519

Intérieur
59,90m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

199 990 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PROCHE CLINIQUE DE L ANJOU(49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Nous vous présentons un appartement de type T4 situé dans la ... Réf: 49115/MAIS/504

Intérieur
94,45m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
11

Achat Appartement
Angers - 49000

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Angers PLACE SEMARD / GARE (49000) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cet appartement de 54,2 m² est situé dans ... Réf: 49115/appart/508

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-521

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
2

Achat Appartement
Mûrs-Erigné - 49610

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE, 15 mn d'ANGERS - Dans quartier calme, proche toutes commodités, appartement de type 3 comprenant salon séjour donnant sur un jardin privatif d'environ 100m², cuisine, ... Réf: 49009-1376

Intérieur
62m2
Extérieur
1 734m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

295 000 €
277 300 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex en dernier étage comprenant: une entrée, un dressing, une chambre, une cuisine, un séjour une salle de bains et un WC. A l'étage : deux chambres et 1 bureau. Une ... Réf: 49113-500

Intérieur
112,56m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
5

Achat Appartement
Saumur - 49400

152 255,80 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 255,80 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAUMUR, quartier Nantilly, dans résidence avec ascensseur au premier étage appartement type 3 comprenant une entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau-wc, une seconde chambre ... Réf: 49046/847

Intérieur
97m2
Extérieur
13 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

247 400 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

ENTRE LES PONTS , proximité commerces, écoles Appartement Duplex situé au deuxième étage comprenant : Au RDC : Entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, salle ... Réf: 49105-692

Intérieur
153,80m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Baussaine (35190)

La ville de La Baussaine

La Baussaine est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 654 habitants. Les 256 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, La Baussaine peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.