Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires de garage - parking à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Victoria BOCQUILLON-AUBOIN (08)
2

Achat Garage - Parking
Balan - 08200

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Grand garage de 14m de long sur 7m de large idéalement situé sur terrain de 256m2. Réf: 045/1025

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Garage - Parking
Dieppe - 76200

35 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEMENT Ensemble de deux garages situés à quelques pas du centre-commercial du Belvédère à Dieppe. Ces derniers ne sont pas alimentés en eau ni en électricité. Aucun ... Réf: VS023-76046

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
4

Achat Garage - Parking
Corbie - 80800

50 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Corbie vous propose un lot de 6 garages 40€/mois par garage. 1 garage est actuellement loué. Situé à proximité de la gare, chaque garage peut accueillir ... Réf: 80121-2064

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
7

Achat Garage - Parking
Montrouge - 92120

19 000 €
17 925 € + Honoraires de négociation TTC : 1 075 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Montrouge (92120), rue de Chateaubriand, dans un immeuble gardienné, BOX d'une place, en sous-sol. Possibilité d'acheter 1 ou plusieurs box à cette même adresse. PRIX : 19.000 euros ... Réf: 75032-524

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles