Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-7

Extérieur
417m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-6

Extérieur
505m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
4

Achat Terrain à bâtir
Perpignan - 66000

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) l'immeuble bâti à un surface développée possible de 350 m2 (sept appartements sont réalisables) Ce terrain à bâtir ... Réf: 66018/2025/03/4-VI

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 752 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé d'une surface de 345 m² (lot 12) Réf: 22023-3458

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Sallertaine - 85300

69 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE! Dans le bourg et au clame d'une impasse, cette parcelle de terrain à bâtir non viabilisée de 451 m² est libre de constructeur. Tous les réseaux passent dans la voie. ... Réf: 85091-5187

Extérieur
451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Châlette-sur-Loing - 45120

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Châlette sur Loing, rue de la ronce, l'office notarial Saint-Roch vous propose ce terrain à bâtir avec chemin d'accès indivis. Réf: 45052-1531

Extérieur
2 279m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles