Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
9

Achat Maison
Le Faou - 29590

301 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. LE FAOU (29590)- A proximité immédiate du centre, Maison sur un terrain d'une superficie totale de 1241m² comprenant: entrée, séjour avec cheminée donnant sur une belle ... Réf: 2002

Intérieur
119m2
Extérieur
1 241m
Pièces
6
10

Achat Maison
Le Faou - 29590

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

LE FAOU (29590) - Au coeur du centre ville, Maison avec beaucoup de cachet sur un terrain d'une superficie totale de 315m² comprenant: entrée, séjour, grande cuisine donnant sur une ... Réf: 1993

Intérieur
150m2
Extérieur
315m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Faou - 29590

496 800 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé en plein centre-ville comprenant : au rez-de-chaussée : accueil , salle d'attente  deux bureaux de consultation , local rangement, local technique , WC , salle ... Réf: 29060-1066916

Intérieur
144m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loudéac (22600)

La ville de Auch

Auch est une ville située en 32 - Gers dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 21943 habitants. Les 11421 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Auch peut compter sur un parc de 1758 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 24 offices notariaux dans le 32 - Gers.
Découvrez l'immobilier dans le Gers.