Immonot, l'immobilier des notaires

426 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
6

Achat Maison
Ribemont-sur-Ancre - 80800

95 100 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à RIBEMONT-SUR-ANCRE (Somme). À 10 minutes de CORBIE, dans un village avec gare, pharmacie et écoles, idéal investisseur ou première acquisition, l'étude vous propose ... Réf: 80071-547

Intérieur
62,38m2
Extérieur
551m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
8

Achat Maison
Camon - 80450

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre située à Camon, d'une surface de 146,3 m². Elle comprend : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains. ... Réf: 80004-1253

Intérieur
146,30m2
Extérieur
549m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à Amiens quartier Saint-Pierre Appartement T4 d'environ 110 m²comprenant : une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine, une loggia, trois chambres, une ... Réf: 80004-1252

Intérieur
109,73m2
Extérieur
1 149m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
4

Location Appartement
Amiens - 80000

675 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 640 €
Honoraires état des lieux : 70 €

AMIENS CENTRE QUARTIER HALLES Appartement F2 MEUBLE 58M² MEUBLE au 1ER Etage libre de suite comprenant : - Entrée couloir avec placards, séjour canapé table et chaises, cuisine ... Réf: 80121-L501

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

117 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Quartier SUD, proche CHU : beau STUDIO DE 34 m² AVEC PARKING, 2 ème et dernier étage avec ASCENSEUR, composé de : Entrée, séjour/salon avec coin cuisine, salle d'eau avec w.c Parking ... Réf: 80011-5515

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Amiens - 80000

559 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 549 €
Honoraires Charge Locataire : 336 €
Honoraires état des lieux : 92,50 €

Office notarial vallée des vignes vous propose : AMIENS, quartier st honoré, rue de Blayries, maison mitoyenne d'un côté comprenant : Au rez-de-chaussée séjour avec coin cuisine équipée ... Réf: 80011-L1028

Intérieur
42m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Riencourt - 80310

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de taillis et pré, libre de toute occupation à vendre sur les communes de RIENCOURT et LE MESGE. Surface totale : 2 hectares, 84 ares, 32 centiares ... Réf: 80071-542

Extérieur
28 432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-L427

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1250

Extérieur
121 834m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1251

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chaource (10210)