Immonot, l'immobilier des notaires

3 870 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
8

Achat Appartement
Le Dorat - 87210

65 000 €
61 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Situé en centre-ville au premier étage d'un immeuble de trois étages, appartement entièrement rénové composé d'une entrée, d'une cuisine équipée/aménagée, d'un salon/séjour avec balcon, ... Réf: 14757/172

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Appartement
Lorient - 56100

265 282,52 €
254 900 € + Honoraires de négociation TTC : 10 382,52 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

LORIENT construction de 2012 au troisième étage un appartement de type 3 comprenant : un hall d'entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon donnant sur balcon, ... Réf: 56081-2520

Intérieur
65,30m2
Extérieur
3 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Officium Notaires (71)
6

Location Appartement
Paray-le-Monial - 71600

445 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 287,50 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Appartement à louer à Paray-le-Monial en Saône-et-Loire (71), appartement T2 de 62m² habitables au deuxième étage d'un immeuble ayant un accès direct à la Voie Verte, au Canal et aux ... Réf: LOC-346

Intérieur
62m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

299 000 €
285 305 € + Honoraires de négociation TTC : 13 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 11ème - rue de Charonne (entre le boulevard Voltaire et la rue Richard Lenoir), dans un immeuble très entretenu des années 30, avec gardien, au cinquième étage par ascenseur, ... Réf: 75032-534

Intérieur
25,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
3

Location Appartement
Le Mans - 72000

695 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 18 €

T3 de 53m2 situé dans une résidence quartier Bellevue, proche du tramway et comprenant: Entrée avec placard, séjour avec coin cuisine ouvert, 2 chambres, salle de bains, WC. parking ... Réf: 72010-L734

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

91 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3916

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Appartement
Cambrai - 59400

59 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 2 à rénover situé au 6ème étage d'une résidence sécurisée proche centre ville comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon séjour, une chambre, un dressing, une ... Réf: 59085-1565

Intérieur
53m2
Extérieur
2 587m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez un appartement pratique et bien situé, avec tous les services accessibles à pied ? Ce T3 situé au 2? étage d'une résidence sans ascenseur ... Réf: 37096-49

Intérieur
59,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
6

Location Appartement
Le Rheu - 35650

580 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 530 €

LE RHEU, T2 bis S. Hab. : 60m² - CENTRE BOURG LE RHEU APPARTEMENT DE TYPE 2 Une entrée dégagement avec placard, Un débarras, un séjour salon de 27m2Une cuisine aménagée équipée, Une ... Réf: 35060-L359

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

520 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 470 €

Colocation RENNES, 1 rue Jules Lebrun, au pied de la nouvelle station de métro joli appartement T3 de 63.72m² au 3ème étage lumineux et rénové comprenant : Entrée, deux chambres, salle ... Réf: 14058-L326

Intérieur
63,72m2
Extérieur
1 193m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Hugues de THORAN (37)
6

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, T2 - entrée avec placard, petite cuisine aménagée, séjour avec loggia, dégagement avec placard, chambre avec loggia, salle d'eau avec WC. - Classe énergie ... Réf: 022/1181

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
3

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

140 000 €
135 135 € + Honoraires de négociation TTC : 4 865 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE à BORDEAUX dans le secteur de Bordeaux Bastide, à proximité des commerces, transports et commodités. T2 de 37 m² environ situé en rez-de-chaussée d'un immeuble ... Réf: 026/1029

Intérieur
36,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles