Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - A PLOMEUR. Route du Guilvinec. Visuel intéressant pour ce terrain de 3.314 m² - Prix Hon. Négo Inclus : 157 500 € dont 5,00% Hon. Négo TTC charge acq. ... Réf: 023/1404

Extérieur
3 314m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

120 701 €
114 954 € + Honoraires de négociation TTC : 5 747 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - PLOMEUR. A proximité du Guilvinec et à 1km de la plage. Terrain de 832 m² avec permis de construire en cours pour une maison de 152 m² et garage. Réseaux ... Réf: 023/1495

Extérieur
832m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plomeur - 29120

87 621 €
82 662 € + Honoraires de négociation TTC : 4 959 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR, Terrain â bâtir - PLOMEUR. A proximité du Guilvinec et à 1km de la plage. Terrain de 600 m² avec permis de construire en cours pour une maison de 130 m² avec garage. Réseaux ... Réf: 023/1493

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sens-de-Bretagne (35490)

La ville de Sens-de-Bretagne

Sens-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2544 habitants. Les 946 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Sens-de-Bretagne peut compter sur un parc de 104 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.