Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
13

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

188 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison de 5 pièces principales d'environ 96.5m² comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger-salon, ... Réf: 14085-3674

Intérieur
96,50m2
Extérieur
366m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

116 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau , une maison d'habitation individuelle à rénover de cinq pièces principales et d'environ 81m² habitable avec grand terrain comprenant:-Au rez de chaussée: ... Réf: 14085-3608

Intérieur
81m2
Extérieur
4 798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
8

Location Maison
Condé-en-Normandie - 14110

500 €/mois
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 452,96 €

Réf. 2905, maison 56,62 m2 comprenant cuisine, séjour (12,66 m2), salon 11,25 m2), salle de douche, toilettes. Au premier étage : chambre, toilettes et cabinet de toilette. Grenier ... Réf: 14085-3679

Intérieur
56,62m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
24

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

137 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

A Condé sur Noireau ,une maison à rénover centre-ville mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 122.94m² comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée sous proche, une entrée ,un ... Réf: 14085-3606

Intérieur
122,94m2
Extérieur
904m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

157 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A 5 min de la ville de Condé sur Noireau , une maison ancienne au calme dans un endroit verdoyant sans vis à vis comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger avec ... Réf: 14085-3643

Intérieur
157m2
Extérieur
3 758m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
22

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

129 805 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison d'habitation en copropriété de 7 pièces principales comprenant une maison d'habitation au rez de chaussée et au 1er étage d'une surface ... Réf: 14085-3623

Intérieur
186,92m2
Extérieur
1 549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
19

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

230 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité centre-ville. Pavillon familial rénové récemment (intérieur et extérieur) et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, vestiaire, séjour / salon, cuisine indépendante aménagée ... Réf: 14085-3640

Intérieur
141m2
Extérieur
917m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
18

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

209 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

---Terrassement extérieur sera réalisé par un professionnel en Janvier 2026--- Centre-ville de Condé sur Noireau une maison neuve de plain-pied aux normes PMR et RE 2020 d'environ ... Réf: 14085-3638

Intérieur
71,35m2
Extérieur
541m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
4

Location Appartement
Condé-en-Normandie - 14110

299 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 269 €
Honoraires Charge Locataire : 190,80 €
Honoraires état des lieux : 71,55 €

Réf. : 3588, 2 rue du Docteur Trolley, appartement n°4, 23,85 m2 situé au 1er étage comprenant, placard dans couloir, pièce à vivre, en mezzanine : une chambre, salle de bains/toilettes. ... Réf: 14085-3669

Intérieur
23,85m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
24

Achat Immeuble
Condé-en-Normandie - 14110

230 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Centre-ville de CONDE - Investissement locatif. Immeuble en monopropriété, libre de toute location et renfermant : - au RDC : local commercial de 115m² comprenant : magasin, bureau, ... Réf: 14085-3663

Intérieur
426m2
Extérieur
2 124m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
4

Location Appartement
Condé-en-Normandie - 14110

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 215,20 €
Honoraires état des lieux : 80,70 €

Appartement à louer Condé-en-Normandie dans le Calvados (14), Réf. : 3588, 2 rue du Docteur Trolley, appartement 26,90 m2 situé au 1er étage comprenant, placard dans couloir, pièce ... Réf: 3588

Intérieur
26,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
6

Location Maison
Condé-en-Normandie - 14110

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Maison de ville à louer Condé-en-Normandie dans le Calvados (14), Réf. : 3442, maison de ville meublée 53,74 m2, sans cour ni jardin, comprenant : petit séjour, cuisine, w.c, débarras ... Réf: 3442

Intérieur
53,74m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Condé-en-Normandie (14110)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.