Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer dans l' Indre (36)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)

Location Appartement
Châtillon-sur-Indre - 36700

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €

A l'étage d'un immeuble sis à CHATILLON SUR INDRE (36700), un appartement composé : Un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée et équipée (Plaque de cuisson, hotte, four électrique), ... Réf: 1051467

Intérieur
80m2
Pièces
4
13

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

385 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 355 €

VILLEDIEU SUR INDRE (326320), dans résidence avec parking et ascenseur, studio 35m² au 2ème étage (n°24), avec : entrée (avec rangement) ouverte sur pièce principale avec coin cuisine ... Réf: Golf

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Buzançais - 36500

308 €/mois
Dépôt de garantie : 308 €

BUZANCAIS (36500), dans le centre, local commercial situé au rez-de-chaussée, composé d'une pièce 21m² environ (avec évier), wc avec lave-mains - Chauffage électrique indépendant - ... Réf: Location BUZANCAIS

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
9

Location Maison
Issoudun - 36100

490 €/mois
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Maison à louer à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison présente une surface habitable de 60 m² en vie de plain pied. Elle comprend 2 pièces, dont 1 chambre. Le terrain (cour ... Réf: LOC CHA2

Intérieur
60m2
Extérieur
460m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

525 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 490 €

VILLEDIEU SUR INDRE (36320), Dans résidence avec ascenseur, appartement type T2 (51,65m²), au 3ème étage (n°32), comprenant : entrée (avec placards), salon-séjour (23m²), cuisine, ... Réf: Villedieu T2

Intérieur
51,65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Villedieu-sur-Indre - 36320

330 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 150 €

Dans résidence, au rez-de-chaussée,, appartement type studio d'une superficie de 33,90m², comprenant : entrée (avec placards) ouverte sur pièce principale avec coin cuisine (plaques ... Réf: villedieu

Intérieur
31,45m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Indre (36)

La ville de Pouilloux

À Pouilloux, les 1013 habitants peuvent compter sur les 33 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.