Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Beaupréau-en-Mauges - 49600

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - Réf. 1579 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison traditionnelle indépendante édifiée, de PLAIN-PIED, en 2005 sur la commune d'ANDREZE. Vous découvrirez ... Réf: 49058-1579

Intérieur
88m2
Extérieur
638m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Beaupréau-en-Mauges - 49510

125 760 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1528 - Maison à vendre à JALLAIS (49510), BEAUPREAU-EN-MAUGES. Au coeur d'un petit bourg des Mauges, charmante maison ancienne de 93 m² habitables avec cour et une magnifique ... Réf: 49058-1528

Intérieur
93m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Beaupréau-en-Mauges - 49510

302 960 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1437 - BEAUPREAU-EN-MAUGES, JALLAIS, demeure de caractère proche des commerces et commodités. Vous trouverez, dès l'arrivée dans le hall et son très bel escalier, les marqueurs ... Réf: 49058-1437

Intérieur
206m2
Extérieur
508m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Ciers-sur-Gironde (33820)

Le département Dordogne

Fort de ses 412 629 habitants, le département de la Dordogne voit les 25 à 59 ans représenter 40,6 % de sa population. Les 193 213 ménages bénéficient des 27 433 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,8 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux du département de la Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.