Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

1 550 000 €
1 505 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,99% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE BILLANCOURT NORD - QUARTIER ROLLAND GARROS - 6 PIECES DE 173 M² TRAVERSANT. A MODERNISER. Ascenseur. 1er étage. Gardienne. Situé dans une très belle copropriété des années ... Réf: 92010-1341

Intérieur
173m2
Extérieur
3 228m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIXSEPT68 NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

890 000 €
864 077 € + Honoraires de négociation TTC : 25 923 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE BILLANCOURT - PORTE DE SAINT CLOUD, appartement situé au 2ème étage avec ascenseur: Un appartement comprenant : entrée, salon-salle à manger avec balcon, cuisine, trois ... Réf: 1768-113

Intérieur
102,13m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Appartement
Boulogne-Billancourt - 92100

551 200 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Billancourt - Parc de Billancourt / Pont de Sèvres, venez découvrir ce beau T3 traversant au 5ème étage d'un immeuble sécurisé ! Il se compose d'une grande entrée desservant, une cuisine ... Réf: 45050-1396

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.