Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Hirel - 35120

343 400 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

En campagne, venez découvrir cette maison 7 chambres de 230m². Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, un salon, un séjour avec cheminée, une cuisine intégralement équipée, ... Réf: 089/3427

Intérieur
230m2
Extérieur
717m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
17

Achat Maison
Hirel - 35120

264 945 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 945 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

HIREL, Maison d'habitation - VILDE LA MARINE Etat parfait pour cette jolie petite maison situé à 20 m de la mer, elle offre une pleine vue mer de la terrasse et des chambres. elle ... Réf: 088/761

Intérieur
81m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE SAINT-MELOIR-DES-ONDES (35)
11

Achat Maison
Hirel - 35120

218 190 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 190 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

HIREL, Maison d'habitation - Charmante maison de plain-pied en parfait état disposant d'un jardin avec cabanon de 749 m² elle offre un vaste salon/séjour lumineux, une grande cuisine, ... Réf: 088/755

Intérieur
80m2
Extérieur
749m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hirel (35120)

La ville de Sainte-Marie-de-Ré

À Sainte-Marie-de-Ré, la population s'élève à 3379 habitants en 2015 pour une densité de 343,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1520 ménages occupent 3240 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 319 entreprises et 46 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.