Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
14

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ . Office des Muriers MAISON FAMILIALE SAINT CYR SUR LOIRE À proximité immédiate des transports, commerces et écoles, cette maison des années 1955, entièrement rénovée ... Réf: 37107-50

Intérieur
120m2
Extérieur
643m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie NICAUD-POUCHOL (35)
4

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

487 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre à Saint-Cyr-sur-Loire dans l'Indre-et-Loire (37), dans un quartier résidentiel très calme, proximité tous commerces, comprenant ; • Au sous-sol : garage, ...

Intérieur
151,85m2
Extérieur
494m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.