Immonot, l'immobilier des notaires

140 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Lucie VIGNERON (35)
4

Achat Maison
Retiers - 35240

137 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville mitoyenne à vendre construite en parpaings avec enduit, soubassement en granit, comprenant : - au sous-sol : entrée, cave, arrière-cuisine, garage. - au rez-de-chaussée ... Réf: LVI

Intérieur
89,62m2
Extérieur
734m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Maison
Pacé - 35740

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Sur une parcelle de 640m², maison d'habitation édifiée en 1977 comprenant : Entrée, dégagement, cuisine aménagée, séjour salon avec cheminée, deux chambres, salle de bains, ... Réf: 11803/2415

Intérieur
88,40m2
Extérieur
640m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Eric LE GUALES DE MÉZAUBRAN (35)
16

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

265 200 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement calme et agréable, cette maison vous séduira par sa fonctionnalité, son confort et sa décoration soignée. Idéalement placée, elle bénéficie de la proximité ... Réf: 35176/371

Intérieur
100m2
Extérieur
227m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
10

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

235 260 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

A 8 mn de ST MEEN LE GRAND - sur la commune de Plumaugat - Située dans un environnement champêtre, cette ancienne maison d'habitation en pierres et terre de 68m² habitable, possibilité ... Réf: 35056-1586

Intérieur
148m2
Extérieur
7 565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
15

Achat Maison
Janzé - 35150

185 770 €
177 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 770 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans un quartier agréable et recherché, maison de plain-pied d'environ 85m² habitables datant ... Réf: 134/4286

Intérieur
85m2
Extérieur
488m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

342 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison de type 6 comprenant une entrée, un séjour, un salon avec cheminée, une cuisine et un bureau au rdc, 4 chambres à l'étage avec salle d'eau, travaux de remise aux normes à prévoir, ... Réf: 35021-2133

Intérieur
113m2
Extérieur
936m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Rozenn MICHEL (35)
10

Achat Maison
Janzé - 35150

366 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 450 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

OFFICE NOTARIAL de Me MICHEL Rozenn à Bruz Vert Buisson. A Janzé. Maison récente de type 7 de 155m² dans une impasse en très bon état général. Au RDC : une cuisine, un salon, une ... Réf: 103

Intérieur
155m2
Extérieur
1 100m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Montfort sur meu, maison type 7, prox collège-gare, 193 m² habitables, année 60, comprenant au rez-de-chaussée : Entrée, bureau sur carrelage communicant avec pièce d'appoint, ... Réf: 010/2241

Intérieur
193m2
Extérieur
635m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
13

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Chartres-de-Bretagne Située dans une impasse au calme, cette maison offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de beaux projets. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 2608

Intérieur
87,50m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
20
Visite virtuelle

Achat Maison
Bovel - 35330

309 620 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle entièrement restaurée avec son extension ... Réf: 56046-1197

Intérieur
195m2
Extérieur
4 500m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Goven - 35580

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

GOVEN CENTRE - EXCLUSIF - A proximité immédiate des écoles et commerces, Longère de 6 pièces comprenant au RDC un séjour salon, une cuisine , une chambre. A l'étage trois chambres ... Réf: 048-V1211M

Intérieur
132m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Denis (97400)

La ville de Saint-Denis

Les 146985 habitants de Saint-Denis se répartissent dans 62130 résidences principales pour 70954 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 62130 ménages à Saint-Denis. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux à la 974 - La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.