Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
1

Achat Terrain à bâtir
Leignes-sur-Fontaine - 86300

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Leignes sur Fontaine, terrain à bâtir à viabiliser d'environ 780 m². Honoraires inclus de 12% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 15 000 €. Les informations sur ... Réf: 2312-86064

Extérieur
780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-du-Fouilloux (49170)

La ville de Saint-Martin-du-Fouilloux

Saint-Martin-du-Fouilloux est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1670 habitants. Les 647 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Saint-Martin-du-Fouilloux peut compter sur un parc de 118 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.