Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Lessay - 50430

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ,  sur la commune de LESSAY, près de St GERMAIN SUR AY et PIROU, à seulement 6 km des plages de la côte ouest , voici une grande parcelle de terrain de 2302m² potentiellement ... Réf: 50061-1091414

Extérieur
2 869m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
7

Achat Terrain à bâtir
Lessay - 50430

89 217 €
84 735 € + Honoraires de négociation TTC : 4 482 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A LESSAY 3 parcelles de terrains à bâtir bornées et viabilisées. Situées à 5 minutes du centre ville de Lessay. A proximité : école, collège, commerces et 10 km des plages. Trois ... Réf: 063/568

Extérieur
1 345m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Lessay - 50430

74 188 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 188 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

LESSAY, Terrain à bâtir à LESSAY -Terrain à bâtir d'une superficie de 1187 m². Réseaux à proximité - Prix Hon. Négo Inclus : 74 188 € dont 5,98% Hon. Négo TTC charge acq. Prix ... Réf: 063/555

Extérieur
1 187m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ardèche (07)

Le département Ardèche

Fort de ses 328 557 habitants, le département de l'Ardèche voit les 25 à 59 ans représenter 42,5 % de sa population. Les 143 963 ménages bénéficient des 20 110 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 10,2 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 76 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Ardèche.
Découvrez l'immobilier en Ardèche.