Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Méral - 53230

25 920 €
22 620 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 14,59% à la charge de l'acquéreur

Terrains constructibles à vendre sur la commune de MERAL : Parcelles viabilisées situées en lotissement d'une surface allant de 604 à 775 m². Sur la base de 29 € HT/m² soit 34.80 ... Réf: 53032-961

Extérieur
604m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Espinasse-Vozelle (03110)

La ville de Ploubazlanec

À Ploubazlanec, la population s'élève à 2997 habitants en 2015 pour une densité de 199,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1523 ménages occupent 2582 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 155 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.