Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
13

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

1 010 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 170,71 €

1ère location pour cet appartement entièrement NEUF - Au 3ème étage (ascenseur) d'une copropriété de standing neuve et sécurisée au cadre paisible et arboré. cet appartement se compose ... Réf: GREEN MOOD

Intérieur
71,13m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

600 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 020 €
Honoraires état des lieux : 91 €

Local a usage de bureau comprenant première pièce avec vitrine, bureau, coin évier, salle d'eau avec wc. Chauffage électrique Libre rapidement Loyer mensuel 600,00 € Taxe ... Réf: Local professionnel

Fonds
37,54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
13

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

845 €/mois cc
dont charges : 95 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 545,25 €
Honoraires état des lieux : 253,05 €

À louer sur la commune de BOURG EN BRESSE, un appartement de type T4 d'une surface habitable de 74,53m² situé au 3ème étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur quartier proche de ... Réf: 01083-L158

Intérieur
84,35m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

706 €/mois cc
dont charges : 106 €
Dépôt de garantie : 600 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville rue piétonne, un local commercial, (ou professionnel) , en très bon état , LIBRE, d'une superficie totale de 66.39m² Possibilité ... Réf: 01083-L153

Intérieur
66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

750 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 200 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville, rue piétonne, un local commercial (ou professionnel) en bon état, LIBRE, d'une superficie de 80m². Chauffage Rideau métallique ... Réf: 01083-L156

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

320 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Appartement au 3ème et dernier étage mansardé sans ascenseur comprenant cuisine meublé équipée (plaque de cuisson + petit réfrigérateur) salle de bains, wc séparé chambre séparé Chauffage ... Réf: Studio Morel

Intérieur
22m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
9

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

805 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 504,66 €
Honoraires état des lieux : 187,14 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, un APPARTEMENT de type 3, LIBRE , situé au 6ème étage , avec ascenseur, dans une copropriété calme en CENTRE VILLE, d'une superficie de 62,38m² ... Réf: 01083-L140

Intérieur
62,38m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
6

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

615 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 565 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Dans petit immeuble familial (5 appartements) Au 2ème étage (sans ascenseur) Appartement entièrement refait à neuf, comprenant : Cuisine meublée et équipée (plaque de cuisson vitrocéramique, ... Réf: T2 45 av MACON

Intérieur
52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES CONSEILS BOURG-EN-BRESSE (01)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bourg-en-Bresse - 01000

741,66 €/mois
Dépôt de garantie : 741,66 €
Honoraires Charge Locataire : 490 €
Honoraires état des lieux : 174 €

A LOUER sur la commune de BOURG EN BRESSE, en centre ville, angle de rues passantes, un local commercial d'une superficie totale de 58.87m², libre à partir du 25 juin 2026. Rideau ... Réf: 01083-L154

Intérieur
58,87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
7

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

515 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 176 €
Honoraires état des lieux : 66 €

Dans petit immeuble de 10 logements - quartier LA NEUVE, en retrait de l'avenue de Macon - STUDIO MEUBLE - Appartement comprenant : pièce de vie comprenant canapé convertible avec ... Réf: Studio meublé toutes charges comprises

Intérieur
19m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe GUERIN, Sébastien PEROZ et Christelle COEURET (01)
8

Location Appartement
Bourg-en-Bresse - 01000

965 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 900 €
Honoraires Charge Locataire : 744 €
Honoraires état des lieux : 256 €

Entre centre ville et gare de Bourg en Bresse - Un appartement T3 de 93m² situé au 2éme étage sans ascenseur, logement lumineux et spacieux, comprenant : une entrée sur couloir donnant ... Réf: 01065-L401

Intérieur
140,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien VUITON, notaire associé (01)
5

Location Divers
Bourg-en-Bresse - 01000

1 050 €/mois
Dépôt de garantie : 2 100 €
Honoraires Charge Locataire : 1 500 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BOURG EN BRESSE centre ville quartier grenouillère 8 Rue Pavé D'amour Hangard avec mezzanine + une pièce Pas de chauffage Loyer 1045 € + Taxe foncière Libre de suite Les ... Réf: ENTREPOT 8 Rue Pavé d'amour

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Estaires (59940)

La ville de Estaires

À Estaires, les 6378 habitants peuvent compter sur les 260 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 25 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 581 notaires et 231 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.