Immonot, l'immobilier des notaires

61 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Haute Saône (70)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
8

Achat Maison
Étival-lès-le-Mans - 72700

186 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

5 Min ETIVAL: Maison sur sous-sol total d'une surface habitable de 115m2, composée d'une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour avec cheminée insert, deux chambres et une salle ... Réf: HB-1780

Intérieur
115m2
Extérieur
768m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plomeur (29120)

La ville de Plomeur

Plomeur est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3782 habitants. Les 1660 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plomeur peut compter sur un parc de 223 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.