Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bastien BLANCHET (35)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

72 770 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 770 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ERNEE Maison de 68 m² habitables comprenant: - Au rez-de-chaussée : pièce de vie / cuisine de 30 m² et wc. - A l'étage : 2 chambres, salle de bains avec wc. Grenier au-dessus. En face, ... Réf: 35034-1350

Intérieur
68m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Gorron - 53120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de GORRON maison de ville à restaurer comprennant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir, un salon/séjour, une cuisine avec accès à une petite véranda et un wc ... Réf: 579

Intérieur
87m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
18

Achat Maison
Vautorte - 53500

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située en campagne, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Une cuisine équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger avec un poêle à granulés, un salon, deux chambres, un dressing ... Réf: 53077-1074248

Intérieur
227m2
Extérieur
1 918m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Mayenne - 53100

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE- Secteur Mairie, maison de ville avec atelier et jardin non attenant. - Une maison de ville construite en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - Sous-sol : cave. ... Réf: 53075-FC11

Intérieur
148m2
Extérieur
991m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Maison
Aron - 53440

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARON, Maison d'habitation - Maison d'habitation en pierres mitoyenne comprenant: - Rez de chaussée: entrée, salon, salle à manger avec insert ouverte sur cuisine aménagée, dégagement, ... Réf: 046/871

Intérieur
90m2
Extérieur
3 167m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
1

Achat Maison
Changé - 53810

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CHANGE, Maison sur sous-sol comprenant : au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine, salon/séjour, w-c avec lave-mains, deux chambres, salle d'eau. Au sous-sol : garage. Car port. ... Réf: 53005-2188

Intérieur
77m2
Extérieur
444m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Laval - 53000

499 500 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Entrée, salon/séjour accès terrasse, cuisine aménagée/équipée, dégagement, débarras, w-c. Au 1ère étage : dégagement, ... Réf: 53005-2189

Intérieur
225m2
Extérieur
1 412m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Me Mélina LEMÉE (53)

Enchères interactives Maison
Bonchamp-lès-Laval - 53960

112 350 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au cœur d'un quartier résidentiel paisible, cette maison atypique séduit par sa configuration originale et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie ... Réf: 53087-ML35-AGR

Prochainement
Début: 19/06/2026 10:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

21 200 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), maison d'habitation en pierres, à rénover, comprenant : Au rdc, salle à manger avec espace cuisine, 1 chambre (ou bureau) et toilettes séparés. A l'étage, ... Réf: 1350

Intérieur
49,44m2
Extérieur
77m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
4

Achat Maison
Saint-Germain-le-Guillaume - 53240

97 020 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE IDEAL résidence secondaire ou 1er achat AMATEUR DE PECHE ideal étang 3000 m² environ Maison avec Entrée sur séjour (poele a bois) cuisine ouverte, wc, buanderie et ... Réf: 53047/139

Intérieur
47,60m2
Extérieur
4 080m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
15

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), proche commodités, pavillon sur sous-sol de 1989, accessible de plain-pied, comprenant: - entrée, cuisine A/E, salon/séjour (+ cheminée insert), salle d'eau, ... Réf: 1483

Intérieur
128,93m2
Extérieur
701m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

La ville de Saint-Barthélemy

À Saint-Barthélemy, les 1191 habitants peuvent compter sur les 39 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 6 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.