Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Yvelines (78)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BINARD-GRAND-GREVERAND (56)
18

Achat Maison
Caro - 56140

249 780 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 780 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une **maison individuelle de 100m²**, un écrin de sérénité et de charme où le confort moderne épouse l'élégance intemporelle. Construite en 1993 mais rénovée avec soin, cette ... Réf: VM3454-56044

Intérieur
100m2
Extérieur
1 442m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
9

Achat Maison
Caro - 56140

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

A seulement 10mns de Ploërmel et 5 mns de Malestroit, venez découvrir cette authentique maison en pierres, offrant un fort potentiel de rénovation. Implantée sur un beau terrain d'environ ... Réf: 009/1352

Intérieur
71,76m2
Extérieur
2 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
10

Achat Maison
Caro - 56140

277 480 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

CARO - Située dans un environnement agréable, cette maison en pierre offre un cadre de vie chaleureux et fonctionnel, idéal pour une famille ou pour les amateurs de maisons de caractère. Elle ... Réf: 56049-710

Intérieur
170m2
Extérieur
1 741m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yvelines (78)

Le département Yvelines

L'activité immobilière participe au rayonnement des Yvelines puisque sur 621 026 logements, nous comptons 569 106 résidences principales. Les 122 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 339 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 339 notaires et 122 offices notariaux du département des Yvelines.
Découvrez l'immobilier dans les Yvelines.