Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
9

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine, un salon, un séjour, un dégagement avec escalier et placard, un débarras, un wc, et une salle de bain. - ... Réf: 49076-349

Intérieur
105m2
Extérieur
347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
11

Achat Maison
Noyant-Villages - 49490

120 175 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE NOYANT-VILLAGES 10 Minutes NOYANT Ravissante maison ancienne située dans un bel environnement. Maison comprenant : Une entrée, un séjour-salon avec une cheminée insert, ... Réf: LB/2560

Intérieur
136m2
Extérieur
2 732m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
14

Achat Maison
Montreuil-Juigné - 49460

245 110 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 110 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A VOIR SANS TARDER, Maison à Montreuil-Juigné (Maine-et-Loire). De plain pied comprenant un hall d'entrée, une cuisiné aménagée et équipée, une arrière cuisine, une pièce de vie ... Réf: 49014-1820

Intérieur
92,35m2
Extérieur
364m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
13

Achat Maison
Baracé - 49430

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BARACE, dans le bourg, maison de 116m², belles pièces de vie de 48m², une chambre en rez de chaussée, deux autres à l'étage. Garage et dépendances, puits, jardin. Réf: 49031-2820

Intérieur
116m2
Extérieur
479m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Ombrée d'Anjou - 49420

295 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Située en environnement calme et dégagé sur la commune d'Armaillé, cette maison individuelle construite en 2008 offre une surface habitable d'environ 176 m² et s'implante sur un terrain ... Réf: 49019-3517

Intérieur
176m2
Extérieur
3 856m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Armaillé - 49420

295 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Située en environnement calme et dégagé sur la commune d'Armaillé, cette maison individuelle construite en 2008 offre une surface habitable d'environ 176 m² et s'implante sur un terrain ... Réf: 49019-3513

Intérieur
176m2
Extérieur
3 856m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

177 450 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 450 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne quartier SACRE-COEUR des années 60, d'une surface d'environ 125 m². Elle s'ouvre au rez-de-chaussée sur un hall d'entrée, un salon-salle à manger avec cheminée ... Réf: 49055-68

Intérieur
124m2
Extérieur
348m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
21

Achat Maison
Saumur - 49400

385 000 €
366 660 € + Honoraires de négociation TTC : 18 340 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

20 minutes Saumur, située dans un environnement calme, entre village et campagne, cette belle maison d'architecte offrant de beaux volumes et un parc arboré de 3350m². Au rez-de-chaussée, ... Réf: 49046/824

Intérieur
207m2
Extérieur
3 530m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
16

Achat Maison
Feneu - 49460

363 560 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 560 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE SECTEUR Maison traditionnelle à vendre sur la commune de Feneu ( 5 minutes de Cantenay-Epinard), 10 minutes d'Avrillé, 15 minutes d'ANGERS - Offrant calme, luminosité ... Réf: 49014-1800

Intérieur
146,46m2
Extérieur
543m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
28

Achat Maison
Cheffes - 49125

785 860 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 860 €
Soit 3,4% à la charge de l'acquéreur

CHEFFES. Située dans un environnement calme et verdoyant, maison contemporaine dont la conception a été parfaitement orchestrée dans le moindre détail. Les prestations sont d'une ... Réf: 49031-2776

Intérieur
224,35m2
Extérieur
1 927m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
13

Achat Maison
Angers - 49100

198 760 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

Maison sur Angers, quartier des Banchais, années 70, d'une surface de 94 m², comprenant 6 pièces dont 3 chambres et un bureau, pièces à vivre de 37 m², prévoir travaux. Elle est dotée ... Réf: 49031-2816

Intérieur
94m2
Extérieur
376m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
15

Achat Maison
Angers - 49000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON 1950 A RAFRAICHIR ANGERS SECTEUR BEJONNIERE/FREMUR (49000) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Maison des années 50, à rafraichir, d'une surface habitable de 95 m² est située ... Réf: 49115/MAIS/489

Intérieur
95m2
Extérieur
572m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bessé-sur-Braye (72310)

La ville de Bessé-sur-Braye

À Bessé-sur-Braye, les 2233 habitants peuvent compter sur les 98 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 11 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.