Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Mézangers - 53600

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MEZANGERS, Maison d'habitation - Un pavillon comprenant :- Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour avc cheminée, salon, cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53004-1325

Intérieur
141m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Mézangers - 53600

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mézangers ( Mayenne) Découvrez cette fermette en pierres et couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : une cuisine, un vaste séjour avec poêle à bois, ... Réf: 53078-1820

Intérieur
122m2
Extérieur
13 420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locronan (29180)

La ville de Locronan

Locronan est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 814 habitants. Les 370 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Locronan peut compter sur un parc de 74 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.