Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
10

Achat Maison
Romillé - 35850

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison NEUVE de 155m² aux volumes généreux, idéalement située en plein centre-bourg de Romillé, à deux pas des commodités. Conçue pour allier confort, lumière ... Réf: 35021-2131

Intérieur
155m2
Extérieur
218m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
6

Achat Maison
Romillé - 35850

84 008 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 008 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville 50 m², Romille, idéal pour investisseur, située sur la commune de ROMILLE, Rennes métropole, composée : -séjour cuisine -une chambre -salle d'eau Wc -Grenier Extérieurs ... Réf: 050/153

Intérieur
38m2
Extérieur
145m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
16

Achat Maison
Romillé - 35850

368 248 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 248 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Romillé (35850) en Ille-et-Vilaine (35), Centre, Agréable maison de 167 m² sur sous-sol, avec de beaux espaces, sur un terrain de 1900 m². Le bien se compose d'une ... Réf: 050/129

Intérieur
167m2
Extérieur
1 900m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
15

Achat Maison
Romillé - 35850

270 200 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

ROMILLE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, maison à rénover de 139m² en centre bourg de ROMILLE. Elle saura vous séduire par son potentiel et son jardin exposé ... Réf: 019/5507 MCB

Intérieur
139m2
Extérieur
647m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Garnerans (01140)

La ville de Garnerans

À Garnerans, la population s'élève à 662 habitants en 2015 pour une densité de 77,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 253 ménages occupent 282 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.