Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hervé GERARD, Edouard CLEMENT, Maude BECHAMP-SAILLET et Aline TORLOTING (55)
13

Achat Maison
Étain - 55400

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Trés bien située, dans un quartier calme et recherché de ETAIN (55), proche du centre ville, cette belle maison sur sous-sol comprend environ 165 m² habitables dont le sous-sol aménagé; ... Réf: 058/1578/1244

Intérieur
165m2
Extérieur
395m
Pièces
6
8

Achat Maison
Loison - 55230

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover entièrement à vendre à LOISON (55), comprenant au rez-de-chaussée: cuisine, salon, deux chambres, salle d'eau avec WC, à l'étage: grenier aménageable pour pièces mansardées, ... Réf: 058/318/1241

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thillot - 55210

96 750 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

THILLOT, CHARMANTE MAISON DE VILLAGE A RENOVER - Bien située, dans un agréable village des côtes de Meuse, charmante maison de village à vendre à THILLOT (55); elle comprend une surface ... Réf: 058/582/1255

Intérieur
150m2
Extérieur
314m
Pièces
5
11

Achat Maison
Étain - 55400

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

ETAIN, Maison individuelle sur sous-sol - Trés bien située, au calme tout en étant proche de toutes les commodités, maison individuelle à vendre proche centre ville d'ETAIN (55), cette ... Réf: 058/1577/1250

Intérieur
116m2
Extérieur
1 354m
Pièces
6
10

Achat Maison
Fresnes-en-Woëvre - 55160

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

FRESNES EN WOEVRE, BELLE MAISON INDIVIDUELLE - BEAU POTENTIEL ! - Trés bien située, dans un agréable bourg recherché, proche A4 ; belle maison individuelle sur sous-sol à vendre à ... Réf: 058/583/1265

Intérieur
119m2
Extérieur
1 395m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

, - Classe énergie : ? - Classe climat : ? - Prix Hon. Négo Inclus : NC dont 0,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :0,00 € - Réf : 058/1182 Réf: 058/1182

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thierville-sur-Meuse - 55840

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

THIERVILLE SUR MEUSE, BELLE MAISON INDIVIDUELLE SUR SOUS-SOL + ASCENSEUR - Secteur recherché, belle maison INDIVIDUELLE à vendre à THIERVILLE SUR MEUSE (55), comprenant environ 127 ... Réf: 058/1581/1254

Intérieur
127m2
Extérieur
497m
Pièces
6
10

Achat Maison
Woël - 55210

99 800 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 7,31% à la charge de l'acquéreur

WOEL, Maison de village habitable de suite - 4 chambres - A 10KM de FRESNES EN WOEVRE (55) ET VIGNEULLES LES HATTONCHATEL (55), 38 km de METZ (57), maison de village habitable de ... Réf: 058/571/1253

Intérieur
107m2
Extérieur
374m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Braquis - 55400

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

BRAQUIS, BEAU TERRAIN A BATIR - Situé dans un agréable village, à mi chemin entre ETAIN (55), et FRESNES EN WOEVRE (55), à 5min de l'accés A4, beau et grand terrain à bâtir à vendre, ... Réf: 058/474/1266

Extérieur
2 058m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Étain - 55400

136 500 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

ETAIN, Belle maison de ville composée de deux logements - Bien située, proche du centre ville de ETAIN (55), belle maison de ville composée de deux logements: Un appartement de type ... Réf: 058/1267

Intérieur
155m2
Extérieur
545m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Woël - 55210

77 500 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 7,64% à la charge de l'acquéreur

WOEL, ANCIENNE FERME A RENOVER - NOMBREUSES DEPENDANCES - Bien située, au calme, dans un petit village proche FRESNES EN WOEVRE (55160) , ET VIGNEULLES LES HATTONCHATEL (55210), à ... Réf: 058/590/1259

Intérieur
110m2
Extérieur
4 500m
Pièces
4
10

Achat Maison
Buzy-Darmont - 55400

55 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

BUZY DARMONT, Petite maison de village de plain pied à rénover - Proche ETAIN (55), dans un agréable village recherché, petite maison de village à rénover entièrement, comprenant au ... Réf: 058/1575/1240

Intérieur
60m2
Extérieur
285m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

La ville de Carhaix-Plouguer

Carhaix-Plouguer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7305 habitants. Les 3702 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Carhaix-Plouguer peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.