Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
Wambrechies - 59118

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maître BRION-PLANCHON-BANQUART a le plaisir de vous proposer ce bel appartement T3 avec parking et terrasse dans une résidence calme et récente. Il se compose ... Réf: LC950

Intérieur
50m2
Extérieur
2m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Terrain à bâtir
Flines-lez-Raches - 59148

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Flines-lez-Raches. Rue Gabriel Péri, un terrain à viabiliser de 2000m² environ et constructible sur 1500m² environ situé en second rideau (environ 40 mètres ... Réf: 59083-2581

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
11

Achat Maison
Cappelle-la-Grande - 59180

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à vendre CAPPELLE LA GRANDE (59180) dans un quartier calme et agréable, maison (120 m²) une seule mitoyenneté comprenant : RDC : Hall, vestiaire, toilette, salon/séjour, ... Réf: 589

Intérieur
120m2
Extérieur
522m
Pièces
6
13

Achat Maison
Élincourt - 59127

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec fort potentiel - Élincourt - 69 800 € HNI Située dans un environnement calme, cette maison individuelle en briques de 115,61 m² offre un beau potentiel ... Réf: 59191-6163

Intérieur
115,61m2
Extérieur
831m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
11

Achat Appartement
Lesquin - 59810

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Magnifique appartement type IIII/IV de 79m² en rez de jardin d'une petite copropriété de 8 appartements, avec faibles charges, comprenant un séjour carrelé de 29m², une cuisine équipée ... Réf: VA3529-59019

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
24

Achat Maison
Beauvois-en-Cambrésis - 59157

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BEAUVOIS-EN-CAMBRESIS immeuble à usage mixte construit en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée (accès appartement), un deuxième hall d'entrée ... Réf: 59191-5686

Intérieur
258,18m2
Extérieur
430m
Pièces
15
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vanessa VANCAEYZEELE et Anne-Françoise SCHUBERT (59)
17

Achat Maison
Rexpoëde - 59122

292 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Joli Pavillon de plain-pied, individuel de type Balency renforcé en Brique. Maison très bien entretenue d'une surface habitable de 105 m², construite en 1974, cette propriété se compose ... Réf: VV 28

Intérieur
105m2
Extérieur
595m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

205 325 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 325 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Tourcoing proximité rue de Gand, un immeuble spacieux de 149m² avec de nombreuses possibilités de division comprenant une entrée, un immense garage et débarras et à l'étage, ... Réf: 12995/907

Intérieur
103m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Viager Maison
Millam - 59143

Bouquet : 209 000 €
Nego : 9 000 €, Rente : 400 €, Frais d'acte : 16 000 €

VENTE MAISON EN VIAGER OCCUPÉE DE PLAIN PIED SEMI INDIVIDUELLE DE 89 M² SUR TERRAIN DE ARBORE DE 974 M² comprenant entrée, pièce à vivre lumineuse de 29 m² avec poêle à pellets, ... Réf: H125003

Intérieur
89,30m2
Extérieur
974m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
8

Achat Appartement
Lille - 59000

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

++ Exclusivité Etude ++ Situé à proximité du métro Porte de Valenciennes : Appartement T3 67,8 m² + parking à vendre à LILLE (59000 Nord), 24 Avenue Denis Cordonnier, Résidence ... Réf: 62017-3226

Intérieur
67,80m2
Extérieur
3 623m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neulliac (56300)

La ville de Neulliac

À Neulliac, les 1432 habitants peuvent compter sur les 61 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 10 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.