Immonot, l'immobilier des notaires

1 034 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)

Achat Terrain à bâtir
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

31 680 €
29 880 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de Terrain a bâtir à vendre à FRESNAY-SUR-SARTHE dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle formant les lots 1 et 2 : Lot ... Réf: TB16

Extérieur
1 992m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
6

Achat Maison
Allonnes - 72700

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Rare à la vente sur Allonne, charmante maison entièrement de plain-pied offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux de plus de ... Réf: CPO/1304

Intérieur
82,46m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Fillé - 72210

101 270 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 270 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

FILLE - Proche du bourg - Maison à rénover sur parcelle constructible comprenant: Pièce de vie avec cheminée, cuisine, 3 chambres, salle de bains, WC. Garage, terrain de plus de 1500 ... Réf: CPO/1303

Intérieur
77m2
Extérieur
1 526m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Mayet - 72360

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel sur sous-sol - 114 m² habitables - Mayet, proche du bourg À vendre sur la commune de Mayet, à proximité du bourg et de ses commodités, agréable pavillon individuel ... Réf: 13861/1658

Intérieur
114m2
Extérieur
1 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
21

Achat Maison
Trangé - 72650

362 460 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

TRANGE - MAISON 5 chambres comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec poêle à granulés, cuisine, deux chambres, salle d'eau, WC et buanderie. A l'étage : grand palier, ... Réf: SL-72021-496

Intérieur
180m2
Extérieur
1 160m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Appartement
Le Mans - 72000

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur JAURES. Appartement à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Cet appartement d'une surface habitable de 65,3 m² se situe dans un quartier résidentiel du Mans sur l'avenue ... Réf: 13816/1188

Intérieur
65,30m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
15

Achat Maison
Vaas - 72500

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vaas (72500) en Sarthe (72). Secteur route d'Aubigné. Mise en vente d'une maison située à Vaas, code postal 72500, dans le département de la Sarthe. Ce bien propose ... Réf: 13816/1207

Intérieur
65m2
Extérieur
1 089m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
La Guierche - 72380

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude, pavillon de 117m² situé à LA GUIERCHE, village dynamique avec commerces et écoles, à 15 min du Mans, comprenant: Entrée dans pièce de vie, cuisine aménagée, ... Réf: 72126-3177

Intérieur
117m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
12

Achat Appartement
Le Mans - 72000

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas des commerces et des transports des Maillets, appartement de type 4 traversant d'une surface de 80 m² comprenant : entrée grand placard, 3 chambres, pièce de vie accès ... Réf: 72006-698

Intérieur
80,22m2
Extérieur
18 789m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Lacapelle-Marival

Lacapelle-Marival est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1287 habitants. Les 559 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Lacapelle-Marival peut compter sur un parc de 102 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.