Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

631 €/mois cc
dont charges : 61 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 549 €

Résidence MIRELII, située à MAROMME à proximité immédiate du TEOR, appartement de type F2 de 46m² en rez-de-jardin, comprenant : Une entrée avec rangement, séjour avec coin cuisine ... Réf: 76028-DUR

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

566 €/mois cc
dont charges : 33 €
Dépôt de garantie : 566 €
Honoraires Charge Locataire : 312 €
Honoraires état des lieux : 40 €

A louer à ROUEN (SEINE-MARITIME), appartement de 2 pièces avec parking, entre la Gare et l'Hyper Centre ville Historique Rive Droite,  A 5 minutes à pieds de la GARE, A proximité ... Réf: 76009-L362

Intérieur
38,67m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
6

Location Appartement
Boissay - 76750

733 €/mois cc
dont charges : 13 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €
Honoraires état des lieux : 120 €

APPARTEMENT - LOCATION - BOISSAY (76750) Situé à Boissay, au coeur de la Seine-Maritime, cet appartement de type 3, d'une surface habitable d'environ 75 m², se trouve au premier étage ... Réf: 020/864

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MOIZEAU et Pierre LEMONNIER (76)
8

Location Appartement
Fécamp - 76400

600 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 500 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à Louer à Fécamp (76400) en Seine-Maritime (76) de type F II Ce bien immobilier est situé au c?ur de Fécamp, offrant une surface habitable de 47.79 m². Il est situé au ... Réf: SC/496

Intérieur
47,79m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Appartement
Rouen - 76000

490 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Très beau studio meublé - surface au sol 20.48 m² - avec tout le confort et équipements de qualité - comprenant cuisine équipée et aménagée sur salon (clic - clac) - salle de douche ... Réf: st maur 3 meuble

Intérieur
15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

305 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 158,66 €
Honoraires état des lieux : 59,57 €

ROUEN - En plein coeur du nouvel éco-quartier au sein de la résidence 'les Jardins de Gaïa', l'étude vous propose un studio de 19,66m² situé au 2ème étage. Chauffage et production ... Réf: 27063-L299

Intérieur
19,66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 79,11 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence, appartement de type 2 pièces situé au rez-de-chaussée haut d'une superficie de 52.74m² comprenant: Séjour, salon, ... Réf: 2026L14

Intérieur
52,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 344 €
Honoraires état des lieux : 72,05 €

Appartement à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Ce bien immobilier est un appartement d'une surface habitable de 31.36 m², situé dans la commune d'Eu. Il comprend une pièce ... Réf: 76041/50

Intérieur
31,36m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
7

Location Appartement
Goderville - 76110

645 €/mois
Dépôt de garantie : 645 €
Honoraires Charge Locataire : 670 €

GODERVILLE CENTRE BOURG - 23, rue Jean Prévost, appartement triplex T3 avec garage, 1er étage, comprenant : - au 1er niveau : entrée, séjour,  wc, cuisine, - au 2ème niveau : palier, ... Réf: 76065-L118

Intérieur
65m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

732 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 597 €
Honoraires Charge Locataire : 396 €

Appartement à  louer à Neufchâtel-en-Bray en Seine-Maritime (76), 2ème étage sans ascenseur, comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon, deux chambres, salle de bains, W.C. Cave. Chauffage ... Réf: L160

Intérieur
83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâcon (71000)

La ville de Mâcon

À Mâcon, les 33236 habitants peuvent compter sur les 2357 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 263 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.