Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

599 000 €
578 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en 1969 rénovée et en parfait état, elle est composée au RDC: Entrée - Cuisine Equipée - Salon - Séjour - Chambre - Salle d'Eau - WC. ETAGE: Mezzanine - 3 Chambres ... Réf: 29022-1948

Intérieur
168m2
Extérieur
2 084m
Pièces
4
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

737 400 €
710 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 400 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de 2007 à 1 km des plages de Lesconil. Située dans un environnement privilégié, à seulement 1 km des plages de Lesconil, cette maison individuelle de 2007 offre ...

Intérieur
252m2
Extérieur
1 012m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
8

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

405 000 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,53% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL - VUE MER pour cette jolie traditionnelle. Entrée, cuisine, séjour-salon et chaufferie, avec coin douche, au rez-de-chaussée. Quatre belles chambres et une salle de bains ... Réf: LD/QDU

Intérieur
118m2
Extérieur
136m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5

Immobilier Plobannalec-Lesconil (29740)

La ville de Ussel

À Ussel, la population s'élève à 9783 habitants en 2015 pour une densité de 194,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4756 ménages occupent 5822 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 552 entreprises et 47 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.