Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

198 320 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - centre - rue de la Monnaie - Dans une cour en retrait de la rue, un local bureau d'une surface de 40m² environ, comprenant au 1er étage: une cuisine aménagée, un local bureau, ... Réf: 35056-1643

Intérieur
38,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

1 775 €/mois cc
dont charges : 175 €
Dépôt de garantie : 1 600 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 131m² au 1er étage. localisation : Les Alizés Il est composé de 5 bureaux, d'un couloir avec petit ... Réf: 35084-L363

Intérieur
131,05m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

310 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Situés en plein centre d'une commune dynamique d'environ 6.000 habitants, ces locaux bénéficient d'un emplacement stratégique et très passant, idéal pour développer toute activité. Un ... Réf: 35056-1550

Intérieur
143m2
Extérieur
208m2
Fonds
143m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baguer-Morvan - 35120

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

MURS d'une maison à usage d'habitation et de commerce construite en pierres et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Une pièce servant de salle de café et cuisine, ... Réf: 35130-1079180

Intérieur
143m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

1 488 €/mois cc
dont charges : 84 €
Dépôt de garantie : 2 808 €
Honoraires Charge Locataire : 1 404 €

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - A LOUER Bureaux - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel situé au 1er étage d'une copropriété sans ascenseur. ... Réf: 35056-L1

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Retiers - 35240

100 880 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 6,19% à la charge de l'acquéreur

RETIERS, Local mixte (Professionnel/Habitation) - Local commercial de 70,5 m² avec grande vitrine donnant sur rue passante. Libre d'occupation au moment de la vente. Possibilité ... Réf: 122/3069

Intérieur
71m2
Extérieur
689m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Malo - 35400

710 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 710 €
Honoraires Charge Locataire : 1 420 €

SAINT MALO, local commercial, libre tous commerces sauf métiers de bouche, 3 pièces plus sanitaires. Libre le 08 juin 2026. - Classe énergie : Vierge - Classe climat : Vierge - Loyer ... Réf: 103/468

Intérieur
52m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Département 35

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre entre Rennes et Laval, dans une commune dynamique, fonds de commerce de restauration, avec bar, ouvert actuellement uniquement le midi du lundi au vendredi. Moyenne des couverts ... Réf: 90000

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Le Rheu - 35650

1 555 €/mois cc
dont charges : 105 €
Dépôt de garantie : 1 450 €
Honoraires Charge Locataire : 1 160 €

LOCAL COMMERCIAL - LE RHEU  Idéalement située dans la commune de LE RHEU, belle visibilité, proximité immédiate à pied avec cabinet médical et pharmacie, proche des transports en commun ... Réf: 35060-L148

Intérieur
100m2
Extérieur
734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

300 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 840 €

A LOUER - local professionnel de type hangar comprenant un vaste espace de stockage et une partie bureau. DISPONIBLE DE SUITE. Possibilié d'ajouter un hangar ouvert attenant au besoin. ... Réf: 137/4019

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Méen-le-Grand (35290)

La ville de Saint-Méen-le-Grand

Saint-Méen-le-Grand est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4610 habitants. Les 1967 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Méen-le-Grand peut compter sur un parc de 249 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.