Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Gourin (56110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
7

Achat Appartement
Île-Tudy - 29980

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

À seulement quelques pas de la plage, découvrez ce charmant appartement T2 de 46 m² situé au sein de la résidence recherchée Les Marines. Édifiée en 2005 et parfaitement entretenue, ... Réf: NJ29

Intérieur
46,49m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
25

Achat Propriété
Île-Tudy - 29980

960 000 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,23% à la charge de l'acquéreur

ILE-TUDY - Emplacement privilégié pour cette vaste maison de 211m² édifiée en 2007 et conçue par architecte, offrant une magnifique vue sur l'étang de Kermor. Composée de matériaux ... Réf: 29005-32

Intérieur
211,10m2
Extérieur
1 146m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
9

Achat Maison
Île-Tudy - 29980

394 600 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Petite Maison élevée sur cave proche du centre comprenant au RDC: entrée, WC, salle d'eau, salon/séjour, cuisine. A l'étage: palier 3 chambres dont 1 avec lavabo et salle de bains. Terrain ... Réf: 29022-1900

Intérieur
76,60m2
Extérieur
120m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
6

Achat Maison
Île-Tudy - 29980

332 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité A 150 m de la mer maison composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine Equipée - 2 Chambres - Salle d'eau - WC - Véranda. ETAGE: 2 Chambres avec lavabo - WC Atelier - Buanderie ... Réf: 29022-1913

Intérieur
92m2
Extérieur
377m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gourin (56110)

La ville de Gourin

À Gourin, les 3972 habitants peuvent compter sur les 223 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.