Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS METROPOLE : ALLONNES 72700: Ensemble de deux maisons libres dont une maison à rénover totalement. Garage et cave, parcelle de 600m2. Réf: 72119-1605

Intérieur
70m2
Extérieur
596m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
29

Achat Maison
Le Mans - 72000

333 320 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

Nichée au calme d'une impasse recherchée du Mans, cette maison rénovée de 108 m² offre un cadre de vie rare, sans vis-à-vis et aux pieds des berges de la Sarthe. Ici, vous profitez ... Réf: 72126-3095

Intérieur
100m2
Extérieur
369m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

372 750 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS. Gare Nord. Maison de ville offrant entrée, cuisine am/équipée ouverte sur salon-séjour avec baie vitrée accès terrasse, wc. Au premier étage : Palier, salle d'eau avec wc, ... Réf: 023/2106

Intérieur
114m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
4
Améliorer son habitat
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
Le Mans - 72000

329 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 2,81% à la charge de l'acquéreur

Le Mans - Secteur Université / Ribay Maison individuelle bien exposée située dans un quartier calme et résidentielle. Ce bien propose une surface d'environ 160 m2 dont 135 m2 habitables. En ... Réf: PB-1759

Intérieur
135,82m2
Extérieur
622m
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

147 920 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

LE MANS SECTEUR OLIVIER HEUZÉ - Située dans une rue calme, maison de quartier de 4 pièces principales offrant une surface habitable de 73,86 m² sur 2 niveaux et comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 72004/1185

Intérieur
73,86m2
Extérieur
198m2
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

137 440 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SECTEUR JEAN JAURES/RUE DE LA BERTINIERE - SEULEMENT A L'ETUDE - Mancelle bien entretenue de 5 pièces offrant une surface habitable d'environ 85 m² sur terrain de 151 m² ... Réf: 72004/1169

Intérieur
85m2
Extérieur
151m2
Pièces
5
Chb.
2
Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Le Mans - 72000

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). QUARTIER BATIGNOLLES. Nous vous présentons cette maison d'une superficie habitable de 59,05m² (pour 68,82m² au sol), idéale pour ... Réf: 13816/1185

Intérieur
59,05m2
Extérieur
242m
Pièces
5
Chb.
2
Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
30

Achat Maison
Le Mans - 72000

399 934 €
384 300 € + Honoraires de négociation TTC : 15 634 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à fort potentiel avec grenier aménageable, sans vis a vis, hors lotissement, et sous sol de la surface de la maison, une architecture valorisante de 135m² habitable comprenant ... Réf: 72126-3071

Intérieur
135m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
Me Antoine LEDRU (72)
10

Achat Maison
Le Mans - 72000

171 500 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Maison plein centre ville (à proximité de la place d'Alger) avec cour fermée comprenant : Au rez-de-chaussée, une véranda, une cuisine, un séjour, une salle d'eau avec WC. A l'étage ... Réf: 13827/634

Intérieur
81,63m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
2
Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
14

Achat Maison
Le Mans - 72000

273 680 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

LE MANS GARE SUD/BATIGNOLLES - SEULEMENT A L'ÉTUDE - Située dans une rue calme et sur un grand terrain de 730 m² avec possibilité de division (façade sur rue de 25 mètres), maison ... Réf: 72004/1296

Intérieur
135m2
Extérieur
730m2
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Le Mans - 72000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Au Mans dans le quartier des Maillets, maison des années 1920 à restaurer d'une superficie de 84m² habitable comprenant au rez-de-chaussée : un salon, un séjour ouvert sur la cuisine ... Réf: 72120-1002

Intérieur
84m2
Extérieur
374m
Pièces
5
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
3

Achat Maison
Le Mans - 72000

497 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Quartier Prémartine, au pied du Jardin des Plantes, à 10 minutes du centre-ville. Deux résidences haut de gamme aux prestations de qualité situées dans un cadre exceptionnel et verdoyant. Devenez ... Réf: 72006-575

Intérieur
139,80m2
Pièces
5
Chb.
4
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.