Immonot, l'immobilier des notaires

701 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
17

Achat Maison
Berfay - 72320

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

BERFAY, Pavillon - PAVILLON - PARFAIT ETAT Entrée avec placard, salle à manger avec cheminée et insert (gainée) ? salon, cuisine aménagée et équipée (sans le réfrigérateur), couloir ... Réf: 101/1981

Intérieur
120m2
Extérieur
1 125m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
13

Achat Maison
La Flèche - 72200

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, Pavillon 3 chambres. -RDC : entrée avec wc et lingerie, cuisine aménagée, séjour - Etage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc, dressing - Garage attenant, débarras, ... Réf: 1236

Intérieur
76m2
Extérieur
158m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
28

Achat Maison
Laigné-en-Belin - 72220

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Laigné Saint Gervais, Pavillon sur sous-sol de 1979 d'environ 175 m² offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée, couloir avec placard, wc, salle de bains ... Réf: 72009-1393

Intérieur
175m2
Extérieur
736m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON de 1980 sur terrain 702 m² - VS 2164 - comprenant : Au RDC : Entrée avec placard - Séjour / Salon (31 m²) avec poêle ... Réf: 72068-2164

Intérieur
95m2
Extérieur
702m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Montbizot - 72380

146 840 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à l'étude ! A 20 min du Mans, maison de 86m² sur un beau terrain arboré de 1373m², comprenant Entrée, dégagement, séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau, WC. Sous-sol ... Réf: 72126-3168

Intérieur
93m2
Extérieur
1 373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
19

Achat Maison
La Guierche - 72380

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle fermette au calme avec un beau terrain, à proximité des commodités, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée et poêle à granulés, cuisine ouverte sur ... Réf: 13827/601

Intérieur
144,70m2
Extérieur
11 600m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
10

Achat Maison
Allonnes - 72700

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Allonnes, dans un quartier calme, Maison proposant de plain pied : Entrée avec placards de rangement, salon-séjour spacieux ouvert sur une cuisine aménagée ... Réf: PB-1854

Intérieur
93,23m2
Extérieur
388m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette habitation de 130 m² habitables édifiée sur un terrain de 1977 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec placard, dégagement, cuisine ouverte sur le ... Réf: 13808/698

Intérieur
130m2
Extérieur
1 977m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Grand-Lucé (72150). Localité du département de la Sarthe (avec toutes commodités à proximité immédiate), située à 25 Km sud de LE MANS. Cette maison AVEC TRAVAUX ... Réf: 13816/1173

Intérieur
159m2
Extérieur
2 137m
Pièces
12
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
23

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

101 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Calais (72120) en Sarthe (72). Cette maison propose une surface habitable de 101.12 m² (2 ou trois chambres). Elle est implantée sur un terrain de 675 m² avec ... Réf: 13816/1108

Intérieur
101,12m2
Extérieur
675m
Pièces
8
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-d'Ain (01160)

La ville de Pont-d'Ain

À Pont-d'Ain, la population s'élève à 2867 habitants en 2015 pour une densité de 255,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1142 ménages occupent 1402 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 26 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 80,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.