Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
18

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG EN COTENTIN, MAISON DIVISEE EN TROIS LOGEMENTS - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ! Idéalement ... Réf: 045/1733

Intérieur
200m2
Extérieur
761m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements, d'une surface totale de 148 m², qui se compose : Au rez-de-chaussée : - un studio ... Réf: 50040-647

Intérieur
148m2
Extérieur
122m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

460 600 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 600 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant un ancien logement vacant, un ancien bâtiment de stockage d'archives ainsi qu'un immeuble de bureaux, ... Réf: 50040-669

Intérieur
499m2
Extérieur
512m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Savignac-les-Églises

À Savignac-les-Églises, la population s'élève à 975 habitants en 2015 pour une densité de 44,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 430 ménages occupent 554 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 42 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 60,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.