Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Extérieur
3 287m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

95 970 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

FRAILLICOURT Sur agréable terrain, maison 1966 à rénover sur sous sol petite grange de 80 m2 La maison, d'une surface habitable de 80 m2 environ, est construite sur sous sol avec ... Réf: 2025 24

Intérieur
78m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75013

569 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Paris 13 - Av de Choisy Murs d'un commerce de 66,46 m2 loi Carrez occupé par un commerce de restauration rapide en excellent état. salle d'acceuil, coin cuisine, grande pièce de stockage ... Réf: 2024 57

Intérieur
66m2
Extérieur
66m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Blanchefosse-et-Bay - 08290

145 000 €
136 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

BAY Très agréable maison avec superbe terrain, avec accès véhicules. Cette maison, de 112 m2 habitables environ, se compose en rez de chaussée de cuisine avec accès cave, salle à manger, ... Réf: 2025 30

Intérieur
120m2
Extérieur
1 884m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

111 960 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison en pierre, sans terrain, au coeur du village, de 118 m2 habitables grenier, donnant en entrant sur une grande pièce de vie de 47 m2 avec beaucoup de charme ... Réf: 2024 54

Intérieur
118m2
Extérieur
118m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Mazerny - 08430

144 900 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

MAZERNY Grande maison en pierre, mitoyenne d'un coté, de 146 m2 habitables sur terrain de 939 m2 accessible par la route, et grand garage. Elle se compose au rez de chaussée d'une ... Réf: 2026 09

Intérieur
142m2
Extérieur
939m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Terrain à bâtir
Rocquigny - 08220

19 728 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 728 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Mainbressy Agréable terrain de 601 m2 au calme et proche de la nature, qui comprenait auparavant une maison qui a été détruite Bornage effectué. Adduction d'eau et électricité proches Prix ... Réf: 2023 09

Extérieur
601m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Poix-Terron - 08430

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terron les Poix Superbe terrain à bâtir avec très belle vue dégagée à Terron les Poix Terrain de 2176 m2 - 63 600 € Prix : 63 600 € * *Dont Honoraires 6 % TTC à la charge ... Réf: 2023 19

Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Immeuble
Chaumont-Porcien - 08220

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chaumont Porcien Au coeur du village, petit immeuble composé d'une partie commerce libre avec surface commerciale de 66 m2, pièce de 15 m2, wc - A rénover; et d'un grand appartement ... Réf: 2024 32 2

Intérieur
270m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

74 640 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 640 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison de village sans terrain, avec travaux à prévoir, comprenant au rez de chaussée plusieurs pièces dont coin cuisine, pièce d'entrée, pièce de passage, une autre ... Réf: 2024 54 2

Intérieur
113m2
Extérieur
55m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Doumely-Bégny - 08220

85 304 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 304 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

DOUMELY - 17' RETHEL Cette belle maison de Doumely, indépendante avec beau terrain et sur deux niveaux , est constituée aujourd'hui au rez de chaussée de la mairie (grande pièce anciennement ... Réf: 2025 89

Intérieur
140m2
Extérieur
1 600m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

101 300 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Fraillicourt : agréable maison avec grand terrain Maison indépendante ancienne avec boiseries sur pârcelle de 3000 m2 avec terrasse arrière et grand terrain accessible par quelques ... Réf: 2022 30

Intérieur
125m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles