Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Quimper - 29000

314 650 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 650 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Située dans le secteur recherché d'Ergué-Armel à Quimper, cette maison de charme construite en 1997 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Édifiée sur un sous-sol complet ...

Intérieur
153m2
Extérieur
729m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Quimper, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché pour sa connectivité, sa proximité immédiate des commerces, ... Réf: 29014-3124

Intérieur
99m2
Extérieur
167m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
9

Achat Maison
Quimper - 29000

149 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - Coteau de Penanguer - Maison familiale avec fort potentiel Située en impasse, dans le secteur recherché du coteau de Penanguer à Quimper, cette maison édifiée sur sous-sol ... Réf: NJ30

Intérieur
108,74m2
Extérieur
355m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
20

Achat Maison
Quimper - 29000

180 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE Etude Notaire Partenaire Quimper - Me RAPHALEN et Me LE MEUR. IDEAL INVESTISSEURS pour COLOCATION, ou FAMILLE. QUIMPER - Quartier de la Tourelle, à 5mn à pied de l'hôpital ... Réf: 29152-42

Intérieur
106,23m2
Extérieur
276m
Pièces
5
8

Achat Maison
Quimper - 29000

360 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU CENTRE VILLE, JOLIE MAISON RECEMMENT RENOVEE avec jardinet, ayant : . Au rez-de-chaussée : Séjour/salon/cuisine aménagée ouverte, chambre avec salle d'eau, wc avec lave-mains, ... Réf: 29014-3139

Intérieur
113m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à QUIMPER, dans le quartier de Kermoguer à Kerfeunteun, maison de 1968 à rénover. D'une surface habitable de 90 m² , elle comprend au rez-de-chaussée une entrée , deux chambres ... Réf: 001/1602

Intérieur
90m2
Extérieur
255m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

202 350 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 350 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison familiale nichée sur un terrain arboré d'environ 1 500 m², idéalement située à proximité immédiate de Gourvilly. Au rez-de-chaussée surélevé, vous profiterez ... Réf: 29015-573

Intérieur
100m2
Extérieur
200m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
28

Achat Maison
Quimper - 29000

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme en impasse, Vue dégagée, Quartier de Penhars, Maison d'habitation élevée sur Garage comprenant: Entrée avec ... Réf: MAIS/1054

Intérieur
127m2
Extérieur
663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
46

Achat Maison
Quimper - 29000

149 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,64% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - Idéalement située en impasse sur le Frugy et offrant une belle vue dégagée sur la ville, cette maison de plain-pied avec garage et grand jardin demande à être rénovée ... Réf: 29005-24

Intérieur
104,70m2
Extérieur
709m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
8

Achat Maison
Quimper - 29000

267 750 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, dans un quartier agréable de QUIMPER, cette maison fonctionnelle et bien agencée offre de beaux volumes, elle se compose: Au rez-de-chaussée: une entrée avec placards, ... Réf: NJ12

Intérieur
88,21m2
Extérieur
302m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

191 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme et agréable de QUIMPER, cette maison traditionnelle offre un beau potentiel pour accueillir une famille. Elle est fonctionnelle et très lumineuse, élevée ... Réf: NJ21

Intérieur
105,29m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ry (76116)

La ville de Ry

Les 718 habitants de Ry se répartissent dans 331 résidences principales pour 371 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 331 ménages à Ry. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.