Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Bourlon (62860)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sophie GAGNEBET (12)
20

Achat Maison
Monteils - 12200

69 740 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 740 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre au SUD de VILLEFRANCHE de ROUERGUE, à MONTEILS (Aveyron), dans le village, un bâtiment composé d'un espace en rez de chaussée permettant une activité commerciale avec un ... Réf: 3186

Intérieur
185m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Cransac - 12110

89 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Cransac dans l'Aveyron (12), Ensemble immobilier situé à Cransac, configuré sur 2 niveaux sur un terrain de 130m². Il comprend en rez-de-chaussée un local ... Réf: 1160

Intérieur
97m2
Extérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
4

Achat Maison
Baraqueville - 12160

359 000 €
341 905 € + Honoraires de négociation TTC : 17 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, à Baraqueville, dans l'Aveyron (12). Édifiée sur trois niveaux, cette maison d'habitation se compose comme suit : - Au sous-sol : chaufferie, cave. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 20251011917

Intérieur
190m2
Extérieur
1 068m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
17

Achat Maison
Capdenac-Gare - 12700

216 000 €
206 800 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale pour les amoureux de l'ancien en recherche d'un bien atypique. Dans un petit hameau, bénéficiant d'un environnement calme et verdoyant belle maison T3/4 d'environ 104 ... Réf: MAIS118

Intérieur
104m2
Extérieur
2 535m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Grande maison avec annexes et garages à Bournazel. Cet ensemble immobilier consiste en deux maisons d'habitation, un appartement, ... Réf: 1162

Intérieur
242,39m2
Extérieur
361m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
26

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, une propriété au Sud de Villefranche-de-Rouergue (12) se composant d'un ancien corps de ferme a rénover sur son terrain avec vue de 3 066 m², un puits, au calme mais pas ... Réf: 3129

Intérieur
200m2
Extérieur
3 066m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
25

Achat Maison
La Fouillade - 12270

152 600 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA FOUILLADE (12270) une maison d'environ 101m2 habitables en bon état, son sous-sol intégral et un terrain de 798m2. L'accès à l'étage peut se faire de plain pied, vous ... Réf: 3205

Intérieur
101m2
Extérieur
798m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
26

Achat Maison
La Salvetat-Peyralès - 12440

183 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

A vendre à 10mn au Sud de Rieupeyroux (Aveyron 12440), un beau corps de ferme en pierre dont l'intérieur devra être entièrement rénové et son terrain attenant (verger 400m2 et pré ... Réf: 3200

Intérieur
189m2
Extérieur
24 307m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Colombiès - 12240

186 000 €
177 143 € + Honoraires de négociation TTC : 8 857 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement calme, propriété de type corps de ferme comprenant : une maison d'habitation (travaux de rénovation à prévoir), une étable, un hangar, une grange, diverses ... Réf: 1009465

Intérieur
170m2
Extérieur
8 071m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
30

Achat Maison
Najac - 12270

354 600 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre dans la campagne Aveyronnaise, à 1h20 de Toulouse, et 25mn au Sud de Villefranche de Rouergue, une ancienne ferme en partie rénovée et ses 2.8ha. La maison se compose d'une ... Réf: 3103

Intérieur
154m2
Extérieur
27 734m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
37

Achat Maison
Najac - 12270

499 600 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 600 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre sur 5,2H avec une vue exceptionnelle sur le village et la Forteresse Médiévale de NAJAC (Averyon). A 1h30 de TOULOUSE, à 20mn au SUD de VILLEFRANCHE DE ROUERGUE, ... Réf: 3196

Intérieur
288m2
Extérieur
52 180m
Pièces
10
Chb.
4
English description English description

Achat Maison
Moyrazès - 12160

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de caractère, entièrement à rénover, à Moyrazès (12). Cette maison se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : cave, - Au R+1 : espaces de vie (à rénover), - ... Réf: 1010719*

Intérieur
90m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Abrest (03200)

La ville de Abrest

À Abrest, la population s'élève à 2904 habitants en 2015 pour une densité de 277,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1256 ménages occupent 1395 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 160 entreprises et 22 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.