Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

97 200 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Sur une parcelle de 439 m², l'étude Bulot vous propose une maison de ville d'environ 130 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée, un salon, une salle à manger, un séjour, ... Réf: 62050-1774

Intérieur
130m2
Extérieur
439m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Marles les mines, nous vous proposons cette construction de 2002 en plain-pied d'environ 80 m² habitables. Hall d'entrée, cuisine ouverte sur le salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1755

Intérieur
80m2
Extérieur
561m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Viager Maison
Auchel - 62260

Bouquet : 40 000 €
Nego : 7 200 €, Rente : 264,52 €, Frais d'acte : 8 078 €

Sur une parcelle de 1358 m², l'étude Bulot vous propose cette jolie bâtisse en briques de 1936. Elle est composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant salon/salle à manger, ... Réf: 62050-1500

Intérieur
98m2
Extérieur
1 260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
5

Achat Maison
Cauchy-à-la-Tour - 62260

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située sur Cauchy à la Tour comprenant un séjour, une cuisine, une salle de bains et une chambre. L'étage comprend une chambre et un bureau. La surface habitable est d'environ ... Réf: 62050-1702

Intérieur
75m2
Extérieur
177m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Cauchy-à-la-Tour - 62260

227 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre en exclusivité sur la commune de Cauchy à la Tour, une maison d'environ 178 m² habitables comprenant : Au rdc : Hall d'entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine équipée, ... Réf: 62050-1714

Intérieur
208m2
Extérieur
864m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Lozinghem - 62540

178 880 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 880 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Plain-pied situé à Lozinghem, d'une surface habitable d'environ 85 m², construit en 1975 et bâti sur une parcelle de 1 445 m². Celui-ci comprend une entrée, un séjour de 27 m² environ, ... Réf: 62050-1735

Intérieur
85m2
Extérieur
1 445m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Immeuble
Pernes - 62550

113 400 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Pernes, immeuble à usage mixte, habitation + commerce. Au rez-de-chaussée, surface commerciale d'environ 57 m² avec espace Bar/comptoir, espace réception et sanitaire. L'habitation ... Réf: 62050-1749

Intérieur
133m2
Extérieur
146m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
8

Achat Maison
Cauchy-à-la-Tour - 62260

86 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Cauchy-à-la-Tour, d'une surface de 63 m² habitables environ, construite dans les années 1950 et bâtie sur une parcelle de 545 m². Le bien comprend un séjour, une cuisine, ... Réf: 62050-1762

Intérieur
63m2
Extérieur
545m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
9

Achat Maison
Auchy-au-Bois - 62190

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Bâti sur 1600 m², nous vous présentons, en exclusivité à Auchy-au-Bois, ce pavillon individuel de 2016. D'une surface habitable de 114 m² environ, vous trouverez: - au RDC : Hall d'entrée ... Réf: 62050-1786

Intérieur
114m2
Extérieur
1 606m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
16

Achat Maison
Saint-Hilaire-Cottes - 62120

227 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise à découvrir et située à St Hilaire Cottes. Avec ses beaux espaces, vous y retrouverez un hall d'entrée, un séjour de 30m² environ, une cuisine équipée, une buanderie, ... Réf: 62050-1651

Intérieur
248m2
Extérieur
1 440m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

169 520 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur MARLES LES MINES, plain-pied individuel de 1992 d'une surface de 60 m² habitables environ et construit sur une parcelle de 592 m². Celui-ci comprend une entrée, ... Réf: 62050-1777

Intérieur
60m2
Extérieur
592m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Allouagne - 62157

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre bien à usage mixte situé dans le centre d'Allouagne: - Au rez-de-chaussée: un local commercial d'environ 30 m² avec vitrine, deux ateliers, une salle de bains et wc, le tout ... Réf: 62050-1787

Intérieur
159,70m2
Extérieur
776m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yquelon (50400)

La ville de Yquelon

Yquelon est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1063 habitants. Les 494 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Yquelon peut compter sur un parc de 80 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.