Immonot, l'immobilier des notaires

3 195 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé en Rez-de-chaussée au sein d'une résidence très calme en centre ville de Boulogne-Sur-Mer. Comprenant ... Réf: 832

Intérieur
79,90m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

330 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéalement situé cet appartement offre un cadre de vie confortable et moderne. Très ... Réf: 50040-671

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Chantepie - 35135

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Chantepie (35135) en Ille-et-Vilaine (35) Votre office notarial vous propose à la vente cet appartement de type 3 rénové de 66.4m² environ situé au sein d'une ... Réf: 182-AL

Intérieur
66,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

495 000 €
476 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER ORNANO LESCURE STADE CHAMBAN DELMAS Appartement au dernier étage avec vue, Terrasse, BOX GARAGE petite voiture et ... Réf: 022/1207

Intérieur
125,35m2
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33300

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33300) en Gironde (33) Situé à Bordeaux, dans le quartier TIVOLI, cet appartement T3, au dernier étage avec ascenseur, surface habitable de 82,71 ... Réf: 022/1234

Intérieur
82,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
3

Achat Appartement
Saint-Flour - 15100

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre sur la commune de Saint-Flour dans le Cantal (15). Situé de plain pied dans une résidence calme en ville basse, anciennement à usage professionnel le bien est ...

Intérieur
119m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
7

Achat Appartement
Quimper - 29000

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de type 2 à vendre à Quimper, dans le quartier de Penhars. D'une surface habitable est de 50,84 m², il comprend une entrée avec placard, un séjour avec balcon exposé SUD ... Réf: 001/1636

Intérieur
50,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
12

Achat Appartement
Fougères - 35300

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

APPART'SENIORS Au 1er étage : APPT F2 comprenant cuisine (kitchenette)-séjour-salon avec terrasse-balcon, dégagement avec placard, 1 chambre, salle d'eau, WC. Cave. Parking. Réf: 11737/768

Intérieur
61,54m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
9

Achat Appartement
Guidel - 56520

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL-PLAGE - Opportunité pour investisseurs dans une RÉSIDENCE DE TOURISME à deux pas de la plage - LIBRE DE BAIL COMMERCIAL - un appartement T2 en duplex comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 56082-1202

Intérieur
31,70m2
Extérieur
14 300m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

198 124 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 124 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE - A visiter - Pour investisseur ou particulier Résidence sécurisée - Parfait état - Appartement avec ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon, kitchinette, ... Réf: 56081-2523

Intérieur
35m2
Extérieur
23m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

167 543 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 543 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

VANNES AVENUE DU 4 AOUT, SPACIEUX T2 SITUE AU 1ER ETAGE SANS AS. : Entrée, séjour avec placards, cuisine aménagée, salle de bains, 1 chambre - UN GARAGE EN SOUS-SOL Réf: 56003-1370

Intérieur
51m2
Extérieur
2 689m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châtenay (01320)

La ville de Rouziers-de-Touraine

Rouziers-de-Touraine est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1267 habitants. Les 485 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Rouziers-de-Touraine peut compter sur un parc de 70 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.