Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
9

Achat Immeuble
Bauvin - 59221

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en briques composé de 2 logements type 2 en rez-de-chaussée et un logement type 3 au 1er étage, tous loués. Chauffage électrique, double vitrage PVC. Cour commune, parking ... Réf: 62029-1714

Intérieur
145m2
Extérieur
231m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Billy-Berclau - 62138

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1972 bâtie sur une parcelle de 367m² composée au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée desservant un salon et une salle à manger ainsi qu'une cuisine. À l'étage 3 ... Réf: 62029-1790

Intérieur
85m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Cuinchy - 62149

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 bâtie sur une parcelle de 323m² composé d'un grand hall d'entrée desservant une cuisine spacieuse ainsi qu'un séjour lumineux. À l'étage 3 grandes chambres ... Réf: 62029-1784

Intérieur
85m2
Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lille - 59000

1 323 €/mois cc
dont charges : 123 €
Dépôt de garantie : 1 200 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €
Honoraires état des lieux : 135 €

A LOUER - BUREAUX- LILLE Avenue du Président J.F KENNEDY à LIlle - Proximité des Beaux-Arts Local d'une surface de 69 m² : Entrée sécurisée possible avec activation d'un système ... Réf: 62029-L249

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.