Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre à Bailleulval (62123)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
15

Achat Maison
Plouescat - 29430

220 300 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Plouescat, à seulement 800 m des plages, découvrez cette spacieuse maison familiale de 1980 de 123 m2 avec deux garages, carport double et jardin. Vous serez séduits par sa belle exposition ... Réf: 29094-928

Intérieur
123m2
Extérieur
985m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Goulien - 29770

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3689 : GOULIEN, Maison en très bon Etat offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau. Terrasse. Garage. Jardin avec cabanon. ... Réf: 020/3689

Intérieur
120m2
Extérieur
3 983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 13/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
7

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

832 000 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEOUR BRIGNOGAN PLAGES, Maison T7 - Venez découvrir cette très Belle Demeure de plus de 200 m² habitbales, sur un terrain de plus de 4 300 m². Vaste séjour, Cuisine professionnelle ... Réf: 041/132

Intérieur
209m2
Extérieur
4 348m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Lanmeur - 29620

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

SOUS OFFRE Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison dispose d'une surface habitable de 63 m² et est implantée sur un terrain de 616 m² environ. Elle comprend ... Réf: LAPO

Intérieur
63m2
Extérieur
616m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
28

Achat Maison
Quimper - 29000

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme en impasse, Vue dégagée, Quartier de Penhars, Maison d'habitation élevée sur Garage comprenant: Entrée avec ... Réf: MAIS/1054

Intérieur
127m2
Extérieur
663m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Névez - 29920

355 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2017 de plain-pied, située en lotissement au calme avec les commerces et le centre à pied ! Entrée avec placard penderie, grande pièce de vie avec poêle à granulés et accès ... Réf: 29166/78

Intérieur
91m2
Extérieur
603m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

299 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

PONT L'ABBE, Située à l'entrée de Pont l'Abbé, cette maison construite en 2011 EST exposée sud. Elle a été édifiée sur une parcelle de 3 850 m². Au rez-de-chaussée, une pièce de ... Réf: 002-919

Intérieur
95m2
Extérieur
3 850m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Spézet - 29540

88 510 €
83 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 010 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation sur cave, proche canal de Nantes à Brest, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : Une véranda, une cuisine, un salon, une chambre et toilettes. A l'étage : Palier ... Réf: 29064-1079449

Intérieur
87,90m2
Extérieur
3 404m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

107 610 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 610 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez de l'espace pour créer à votre idée, ce bien vous comblera certainement avec une grande pièce au rez-de-chaussée avec deux belles cheminées . A l'étage : Une pièce  ... Réf: 29064-1086119

Intérieur
244m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
8

Achat Maison
Rosporden - 29140

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située proche Centre Ville, Maison avec jardin clos à rénover, comprenant : entrée, salon, cuisine, chaufferie, salle de bains, wc et débarras. Étage : chambre, bureau, ... Réf: 2536

Intérieur
88m2
Extérieur
337m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
10

Achat Maison
Morlaix - 29600

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

Face au collège St Augustin - Maison sur cave de 1965 - Surface habitable de 78 m² env. - Entrée - Salon-séjour - Cuisine - 3 Chambres - SDE - wc - Terrain de 400 m² avec cabanon Réf: 29085-688

Intérieur
78m2
Extérieur
400m
Pièces
4

Immobilier Bailleulval (62123)

La ville de Bailleulval

À Bailleulval, les 259 habitants peuvent compter sur les 9 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.