Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
13

Location Maison
Gorron - 53120

480 €/mois
Dépôt de garantie : 480 €

A louer à Gorron(53), proche des commerces et des écoles, une maison comprenant une cuisine(10 m²), salle à manger-salon(15.25 m²), une chambre(14.11 m²), bureau(7.86 m²), palier, ... Réf: 53075DLS23039

Intérieur
55m2
Extérieur
55m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
13

Location Appartement
Laval - 53000

665 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 545 €
Honoraires état des lieux : 55 €

Un appartement situé au deuxième étage d'un immeuble, d'environ 54m² comprenant : une entrée avec placard, un séjour-cuisine, une chambre, une salle de bains, des toilettes et un balcon. Une ... Réf: 53007-L316

Intérieur
54,81m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
6

Location Appartement
Laval - 53000

400 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 720 €

A louer à Laval en Mayenne (53), au coeur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements. Classification D Libre au 1 er ... Réf: 53003-L17

Intérieur
24,10m2
Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
12

Location Appartement
Laval - 53000

770 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 595 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LAVAL, proche tous commerces et commodités, dans la résidence neuve Les Jardins de Phaé, appartement 3 pièces de 62 m²au rez de jardin avec jardin privatif de 114 m² comprenant : ... Réf: 53006-L309

Intérieur
62,18m2
Extérieur
114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

490 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 435 €

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de : entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie, cuisine, une cave Chauffage ... Réf: 53079-L394

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
12

Location Maison
Quelaines-Saint-Gault - 53360

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Maison à louer à Quelaines-Saint-Gault (53360) en Mayenne (53) Cette maison dispose d'une surface habitable de 80 m² et est implantée sur un terrain de 815 m². L'intérieur de la maison ... Réf: 53034-52

Intérieur
72,41m2
Extérieur
815m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Location Appartement
Laval - 53000

450 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 437 €
Honoraires état des lieux : 50 €

A louer appartement T2 rénové avec soin au 3ème étage, comprenant : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (meubles hauts et bas, plaque de cuisson, réfrigérateur, lave-vaisselle), ... Réf: 53032-L333

Intérieur
25,95m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Location Maison
Bonchamp-lès-Laval - 53960

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 610 €
Honoraires état des lieux : 240 €

À louer - Maison 4 pièces non mitoyenne avec jardin à Bonchamp Située dans un quartier calme et à proximité immédiate du centre-bourg, cette maison individuelle (non mitoyenne) de ... Réf: 53005-L453

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Location Appartement
Laval - 53000

595 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 198,72 €
Honoraires état des lieux : 74,52 €

À Laval, sur la rive droite en centre-ville, Appartement meublé de type 1 Bis à louer, comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une chambre, ... Réf: 53005-L437

Intérieur
24,84m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
13

Location Maison
Martigné-sur-Mayenne - 53470

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €

A MARTIGNE SUR MAYENNE - Centre bourg - pavillon avec garage et terrain - CAUTION PARENTALE EXIGEE A louer un pavillon - Au sous-sol : un garage, une buanderie, cave, W.C et une petit ... Réf: 53047/159

Intérieur
80m2
Extérieur
690m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Location Appartement
Laval - 53000

385 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 360 €

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant : une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc.  Appartement ... Réf: 53032-L343

Intérieur
20,13m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
5

Location Appartement
Laval - 53000

393 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 373 €
Honoraires Charge Locataire : 405 €
Honoraires état des lieux : 45 €

CENTRE VILLE RIVE DROITE - APPARTEMENT T1 30 m² hab au 1er étage offrant cuisine équipée, séjour, salle d'eau, wc, débarras, chauffage électrique, libre , loyer HC 373 € + 20 ... Réf: 53006-L281

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pont-Melvez (22390)

La ville de Pont-Melvez

À Pont-Melvez, la population s'élève à 616 habitants en 2015 pour une densité de 26,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 279 ménages occupent 417 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 27 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.