Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES CÉNOMANS (72)
2

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Pavillon indépendant comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), cuisine aménagée ... Réf: CPE 729

Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison à rénover de 64 m² habitables, comprenant : Au-rez-de-chaussée : Garage, WC. Au premier l'étage : Cuisine, séjour, salon. Au deuxième étage : Palier, ... Réf: 13808/713

Intérieur
64m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
18

Achat Maison
Écommoy - 72220

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Charmante maison de quartier indépendante de 87 m2 habitables offrant : Entrée, salon-séjour accès terrasse , cuisine indépendante, chambre de plain-pied avec salle d'eau ... Réf: 023/2130

Intérieur
87m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
11

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol à vendre à SABLE SUR SARTHE proche de la gare et du centre ville comprenant : - salon-salle à manger, cuisine aménagée et équipée, trois chambres, salle de bains, ... Réf: 72133-136

Intérieur
67,66m2
Extérieur
434m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Vezot - 72600

90 525 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 525 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

VEZOT (72600) nous vous proposons à la vente un pavillon surélevé par le sous sol à rafraichir comprenant : Entrée, cuisine aménagée, séjour salon donnant sur un balcon, salle de bain, ... Réf: 13873/972CV

Intérieur
85m2
Extérieur
3 430m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
20

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

152 020 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de 90m² avec entrée distribuant, WC, séjour avec accès terrasse, cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon. Dégagement avec placards et ascenseur pour le sous-sol, salle ... Réf: 72126-3056

Intérieur
90m2
Extérieur
789m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

214 180 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
La Chapelle-du-Bois - 72400

117 105 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 105 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE DU BOIS (72400) - à 10 mn de la FERTÉ BERNARD, nous vous proposons une maison de campagne sur environ 1500 m² de terrain comprenant : Un séjour, cuisine, 2 chambres, salle ... Réf: 13873/960AC

Intérieur
80m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
La Guierche - 72380

273 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec grand terrain sans vis-à-vis - La Guierche (72380) Idéalement située à proximité des commerces, de la gare et commodités, tout en restant à seulement 20 minutes ... Réf: LMY/LEG

Intérieur
145m2
Extérieur
2 329m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
16

Achat Maison
Souligné-Flacé - 72210

62 500 €
59 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover d'une surface habitable de 90m2 environ, composée de plain-pied d'une entrée garage desservant une cuisine aménagée ouverte sur salon séjour de 29m2, une ... Réf: 72119-1550

Intérieur
90m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GAMBETTA - Proche tramway et commerces - Mancelle comprenant: Pièce de vie avec cheminée fonctionnelle, cuisine ouverte, WC. A l'étage: Palier, salle de bains avec WC, 2 chambres. ... Réf: CPO/1306

Intérieur
56,84m2
Extérieur
108m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.