Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Étrelles - 35370

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À seulement 5 minutes de Vitré et avec un accès rapide à la 4 voies, découvrez cette maison située en campagne sur la commune de Étrelles, dans un environnement calme et verdoyant, ... Réf: 1004314

Intérieur
179m2
Extérieur
4 542m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
15

Achat Maison
Étrelles - 35370

336 375 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 375 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Étrelles (35370) en Ille-et-Vilaine (35) Nous vous proposons à la vente une belle maison familiale en pierres dont la surface habitable est de 228 m2 et son terrain ... Réf: 35131-225

Intérieur
228m2
Extérieur
1 598m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
14

Achat Maison
Étrelles - 35370

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Étrelles (35370) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison est située à Étrelles, une commune offrant divers services et infrastructures ainsi qu'un accès rapide à la ... Réf: 35131-97

Intérieur
123m2
Extérieur
1 053m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Cyr-l'École (78210)

La ville de Cahors

Cahors est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 19340 habitants. Les 10109 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Cahors peut compter sur un parc de 1731 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.