Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

87 750 €
81 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'environ 877 m² non viabilisé hors lotissement dont 806 m² constructible et 71 m² en non constructible.  Raccordements à prévoir : électricité, eaux potable et assainissement.  Situé ... Réf: 6794

Extérieur
877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
13

Achat Maison
Avranches - 50300

149 678 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 678 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Avranches à Saint-Martin-des-Champs, dans un quartier recherché à deux pas des commodités, maison individuelle en parpaings sous tuiles de 94 m² habitables ... Réf: 12547/360

Intérieur
94m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Saint-Hilaire-du-Harcouët - 50600

300 390 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DU HARCOUET, vie de plain-pied, à deux pas du centre-ville Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour d'environ 30 m², cuisine aménagée et ... Réf: 8398

Intérieur
145m2
Extérieur
508m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
Beslon - 50800

143 190 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans hameau, Maison, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, WC, dégagement, cellier ; Etage : deux chambres, dégagement, salle d'eau et WC. Grenier. A la suite ... Réf: 50038-2720

Intérieur
94m2
Extérieur
3 760m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
7

Achat Appartement
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

58 870 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité du centre-ville et des commerces, Dans résidence, appartement au 2ème étage, comprenant : Entrée avec placard, séjour salon avec cuisine aménagée et équipée, une chambre, ... Réf: 50038-2716

Intérieur
36,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
15

Achat Maison
Saint-James - 50240

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur sous-sol complet avec dépendances à usage de remise, box et atelier, terrasse et jardin clos. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée/dégagement distribuant ... Réf: 12541/2131

Intérieur
138,30m2
Extérieur
1 631m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

302 540 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 540 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans un hameau, maison construite en 2008 sans travaux à prévoir, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec poêle à bois (avec réserve intégrée) et salle à manger, ... Réf: 50079-334

Intérieur
151m2
Extérieur
2 713m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
14

Achat Maison
Muneville-sur-Mer - 50290

224 640 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MUNEVILLE SUR MER, en campagne proche de l'axe COUTANCES et GRANVILLE, à seulement 4 km de tous les commerces de BREHAL et 5 km de la plage. Maison de campagne mitoyenne d'un côté ... Réf: VM3528-50026

Intérieur
126,40m2
Extérieur
1 266m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

43 847,74 €
40 923,42 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924,32 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DERNIERS TERRAINS : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages ... Réf: 50061-1014312

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Saint-Genou

Saint-Genou est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 982 habitants. Les 452 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Genou peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.