Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Cyr sur Loire (37540)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pomme DUPLANTIER, Notaire Associée (33)
10

Achat Maison
Cenon - 33150

207 900 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cenon (33150) en Gironde (33) À Cenon, cette maison de 54,5 m² propose une configuration comprenant trois pièces, dont deux chambres. L'intérieur dispose d'un espace ... Réf: 146/888

Intérieur
54,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
14

Achat Maison
Parempuyre - 33290

1 384 500 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 500 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

La Provence aux portes du Médoc : pour les amoureux de grands espaces, A vendre à Parempuyre (Gironde ), une très belle propriété avec sa villa de 325m² habitables, sur une parcelle ... Réf: 147/814

Intérieur
415m2
Extérieur
5 145m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
12

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

409 500 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Le Bouscat - Échoppe de charme à deux pas du parc de l'Hermitage Dans un quartier recherché du Bouscat, à proximité immédiate du parc, des écoles, des commerces, du centre-ville, ... Réf: 013/326

Intérieur
89,50m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

2 295 000 €
2 207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 88 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT (33110 A 2 pas de BORDEAUX 33000 (GIRONDE) et du PARC BORDELAIS -MAISON NON MITOYENNE A VENDRE avec nombreux PARKING , PISCINE HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA VILLE À seulement ... Réf: 022/1192

Intérieur
332m2
Extérieur
1 372m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
16

Achat Maison
Bruges - 33520

892 500 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale rénovée 207 m² avec piscine- BRUGES, proche TRAM et commodités Située dans une rue très calme de Bruges, cette maison indépendante de 207,27 m² est implantée sur ... Réf: 013/346

Intérieur
207,27m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
6

Achat Maison
Eyrans - 33390

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant une entrée, un water-closet avec une fenêtre et un lave-mains, une salle d'eau avec fenêtre et double vasque, 3 chambres, une cuisine aménagée ouverte ... Réf: 1865

Intérieur
89m2
Extérieur
648m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
12

Achat Maison
Latresne - 33360

980 000 €
942 307 € + Honoraires de négociation TTC : 37 693 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Maison Contemporaine avec Vue Panoramique et Excellente Performance Énergétique à Latresne (33360) Nichée au c?ur du Haut Latresne, à deux pas de l'église et du centre, ... Réf: 022/1161

Intérieur
205m2
Extérieur
1 621m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
8

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

579 500 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) : entre le centre ville et le port, très agréable villa de 90m² sur 2 niveaux qui comprend au rez de chaussée : pièce de vie avec séjour et cuisine, ... Réf: 147/821

Intérieur
90m2
Extérieur
468m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
15

Achat Maison
Cenon - 33150

325 000 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à CENON (33150), sur une très belle parcelle de 517 m², une maison de 98m² habitables + 68m² de garage et caves. Elle comprend : entrée, séjour (20m²), cuisine indépendante ... Réf: 147/799

Intérieur
98m2
Extérieur
517m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33800

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre en EXCLUSIVITE à Bordeaux (33800) en Gironde (33) QUARTIER SACRE COEUR NANSOUTY ECHOPPE EN PIERRE AVEC Terrasse. Ravissante échoppe en pierre de Plain pieds pouvant ... Réf: 022/1224

Intérieur
62,96m2
Extérieur
15m
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 02/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.