Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Reims (51100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
18

Achat Maison
Reims - 51100

728 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Élégante maison familiale de 170 m² à Reims, Adresse privilégiée à proximité du Parc Léo Lagrange. Dans un environnement recherché, à quelques minutes du centre-ville et ... Réf: 51095/186

Intérieur
172m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Achat Maison
Reims - 51100

990 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) En centre ville, particulier rémois de caractère. Façade pierres. L'ensemble comprenant entrée avec dégagement, salon séjour + de 40 m² (Parquet chêne, cheminées anciennes), ... Réf: 51082-2486

Intérieur
245m2
Extérieur
152m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
8

Achat Maison
Reims - 51100

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Proche de la place Luton, particulier rémois, comprenant au Rez-de-Chaussée, entrée dégagement, salon, séjour, cuisine équipée, salle de bains et WC. Au premier étage, palier ... Réf: 51082-2502

Intérieur
70m2
Extérieur
125m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
14

Achat Maison
Reims - 51100

669 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

En exclusivité à Champigny, au coeur d'un parc verdoyant de 2511 m² et à proximité de tous commerces, école, transports et axes routiers, découvrez cette maison de 8 pièces principales ... Réf: 51067-217

Intérieur
218m2
Extérieur
2 511m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
16

Achat Maison
Reims - 51100

689 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Pargny-Lès-Reims, superbe maison de 2015 construite sur une parcelle de 956m2. Sans vis-à-vis, cette maison d'une surface de 188m2, se compose : Au rez-de-chaussée ... Réf: 51067-216

Intérieur
188m2
Extérieur
956m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
13

Achat Maison
Reims - 51100

292 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR CERNAY Maison de ville de type 5 comprenant un séjour de 29 m², une cuisine meublée et équipée séparée, une arrière-cuisine, WC. A l'étage, 2 chambres de 10,56 et 14,25 m², ... Réf: 51052-520

Intérieur
110,20m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Achat Maison
Reims - 51100

274 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE VAL DE MURIGNY pavillon datant des années 80/90 de six pièces principales. Environ 130 m² habitables (surface au sol) comprenant entrée, séjour de 40 m² sur jardin, cuisine ... Réf: MAATIGO*

Intérieur
128m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Reims - 51100

495 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SECTEUR JAMIN maison ancienne d'environ 210 m² habitables offrant un potentiel d'aménagement des volumes actuels, avec vaste garage (env 66 m²). Rdc comprenant entrée, deux chambres ... Réf: MACARSY

Intérieur
195m2
Extérieur
203m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Maison
Reims - 51100

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR NEUFCHÂTEL / REIMS NORD Maison mitoyenne d'une surface habitable d'environ 94 m² comprenant, au RDC : entrée avec placards, garage. À l'étage : séjour (21 m²), cuisine (19 ... Réf: MADESYV

Intérieur
94m2
Extérieur
149m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
8

Achat Maison
Reims - 51100

245 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en exclusivité, rue d'estienne dorves, une maison 6 pièces comprenant une ntrée, une grande pièce sol carrelé de 70 m² ( ancien magasin), une cuisine, ... Réf: 51046-2689

Intérieur
170m2
Extérieur
231m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Achat Maison
Reims - 51100

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À Reims, dans le secteur de Murigny, venez découvrir cette maison de plain-pied en forme de L. Elle se compose d'une entrée, d'un salon-séjour ouvert sur la terrasse, d'une cuisine, ... Réf: 51067-209

Intérieur
100m2
Extérieur
312m
Pièces
5
4

Achat Maison
Reims - 51100

798 000 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR BOULINGRIN - Maison ancienne en très bon état, cachet de l'ancien conservé (parquet et moulures). Surface habitable d'environ 165 m² comprenant au rdc : Entrée, séjour/salon ... Réf: MANGST

Intérieur
165m2
Extérieur
119m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Fresnais (35111)

La ville de La Fresnais

La Fresnais est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2460 habitants. Les 992 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Fresnais peut compter sur un parc de 87 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.