Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Aubin du Cormier (35140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
8

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

512 050 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Décoration soignée et prestations de qualité pour cette maison de bourg rénovée avec dépendance aménagée en deux appartements T1 et atelier : - Maison principale : - Rez-de-chaussée: ... Réf: 137/4092

Intérieur
222m2
Extérieur
368m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
10

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

407 550 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine proche commerces et services, comprenant: - Rez-de-chaussée: séjour-salle à manger avec cheminée insert, cuisine ouverte aménagée et équipée, dégagement avec ... Réf: 137/4076

Intérieur
153m2
Extérieur
478m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
10

Achat Maison
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

160 000 €
153 550 € + Honoraires de négociation TTC : 6 450 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A MECÉ, Charmante maison en pierres d'environ 96 m² habitables avec dépendances et jardin. Située dans un environnement calme, cette agréable maison en pierres sous ardoises offre ... Réf: AL/2026-04-MECE

Intérieur
96m2
Extérieur
820m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Aubin-du-Cormier (35140)

Le département Lot

Le département du Lot fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (9,1 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,31 euros. Le département du Lot compte 12 116 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 181. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux du département du Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.