Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Cantal (15)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Christine BESSE-SABATIER (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Roffiac - 15100

32 369 €
30 537 € + Honoraires de négociation TTC : 1 832 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Lieudit Bikini. Parcelle de terrain à bâtir de 1.132 m². Exposé Sud. Réf: 044/852

Extérieur
1 132m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Martin-Valmeroux - 15140

40 280 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à mi-chemin entre AURILLAC et MAURIAC (Cantal), un terrain nu comprenant un bâtiment à usage de remise, l'ensemble d'une superficie de 2.589m². Réf: 15060/863

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Flour - 15100

32 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible dans Saint-Flour, d'une superficie de 1479m². Réf: 15046-26

Extérieur
1 479m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Murat - 15300

16 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sortie de Murat, Terrain à bâtir d'une surface de : 1330 m². Frais de négociation d'un montant de 3000 € à la charge du vendeur. Réf: FG/2232

Extérieur
1 330m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
2

Achat Terrain à bâtir
Mauriac - 15200

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, entre Mauriac et Chalvignac, beau terrain de 10 768 m2. Une partie d'environ 4000m2 est constructible et se trouve en zone 1AU. L'autre partie est en zone A. Le terrain ... Réf: 15060/889

Extérieur
10 768m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux

Châteauroux est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 43732 habitants. Les 21911 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châteauroux peut compter sur un parc de 2200 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.