Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BDM NOTAIRES (49)
32

Achat Maison
Mouliherne - 49390

273 010,40 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 010,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MOULIHERNE, cette agréable propriété située en campagne offre de beaux volumes et un cadre paisible, elle comprend : Au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon-séjour lumineux, ... Réf: 49046/827

Intérieur
182m2
Extérieur
10 800ha
Chb.
182
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
13

Achat Maison
Neuillé - 49680

258 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : Au rez de chaussée: - une entrée, un wc, une chaufferie-buanderie, une cuisine équipée et aménagée, un séjour avec une cheminée, une chambre avec une ... Réf: 49076-354

Intérieur
156m2
Extérieur
950m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
20

Achat Maison
Vernoil le Fourrier - 49390

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

VERNOIL LE FOURRIER, en campagne sur la commune de Vernoil, maison à restaurer entièrement comprenant cuisine, salon, séjour, dégagement une chambre. Grenier Dépendances. - Classe ... Réf: 49046/839

Intérieur
87m2
Extérieur
1 796m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Frédéric VARIN et Claudia VARIN (49)
13

Achat Maison
Saumur - 49400

303 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Belle maison familiale à Rou-Marson Située sur la charmante commune de Rou-Marson, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et ... Réf: 2018249

Intérieur
137m2
Extérieur
2 020m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
13

Achat Maison
Segré-en-Anjou Bleu - 49500

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains et WC. - Au sous-sol : un garage, une cave, une ... Réf: 49098-1420

Intérieur
132m2
Extérieur
702m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
30

Achat Maison
Vernantes - 49390

294 011,20 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 011,20 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNANTES, maison en tuffeau idéalement située, à proximité des commerces. Au rez-de-chaussée, vous decouvrirez un hall d'entrée desservant un salon, une cuisine, une salle d'eau, ... Réf: 49046/850

Intérieur
213m2
Extérieur
1 422m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1500 - CHOLET SUD, pavillon de traditionnel de caractère offrant 190 m² habitables sur un terrain clos, exposé SUD et sans vis-à-vis, de plus de 800 m². En rez-de-jardin, vous ... Réf: 49058-1500

Intérieur
192m2
Extérieur
858m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
7

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

270 045 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE CHALONNES LA BOURGONNIERE MAISON RECENTE DE PLAIN PIED AVEC VUE VALORISANTE Rare au calme maison de 85 m² habitables composée d'une cuisine aménagée ouverte sur séjour, ... Réf: 12516/1304

Intérieur
85m2
Extérieur
648m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
12

Achat Maison
Chalonnes-sur-Loire - 49290

317 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXLUSIVITE CHALONNES LES LIGERAIS MAISON DE 124 M² AVEC JARDIN DPE A Rare sur Chalonnes à proximité du Centre dans le quartier des ligerais une maison disposant d'une vie de plain ... Réf: 12516/1303

Intérieur
124m2
Extérieur
408m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
6

Achat Maison
Tiercé - 49125

183 400 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme, maison d'habitation de plain-pied non mitoyenne, comprenant : Entrée, salle d'eau, couloir, wc, cuisine aménagée équipée, salon-séjour, 2 chambres Garage de ... Réf: 49013-2099

Intérieur
69m2
Extérieur
661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
14

Achat Maison
Brissac Loire Aubance - 49250

381 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2014 avec 2 chambres, lumineuse et avec beau terrain paysager.Maison individuelle de 149m² parcelle de 800m². Beaux volumes au eez de chaussée: entrée,cuisine ouverte aménagée ... Réf: 49107-1148

Intérieur
149m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.